Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Воспитатели детских садов Агрызского района обучают ребят дорожной азбуке

На достойном уровне прошел районный этап смотра-конкурса «Зеленый огонек-2014» среди лучших воспитателей, обучающих ребят дорожной азбуке. Конкурс состоялся на базе детского сада №6. Сразу отметим теплый прием, хорошую организацию. Самое главное - объективное отношение и помощь каждому участнику. Ничего не упустили: ни счетную комиссию, ни музыкальные, ни чайную паузу. Психологически...

На достойном уровне прошел районный этап смотра-конкурса «Зеленый огонек-2014» среди лучших воспитателей, обучающих ребят дорожной азбуке.

Конкурс состоялся на базе детского сада №6. Сразу отметим теплый прием, хорошую организацию. Самое главное - объективное отношение и помощь каждому участнику. Ничего не упустили: ни счетную комиссию, ни музыкальные, ни чайную паузу. Психологически подготовил детей для занятий с «чужими» тетями-педагогами. Молодцы!

Теперь о конкурсе. Перед судьями предстали 6 конкурсанток: Валентина Николаева (Кадряково), Диана Ижболдина (Красный Бор), Дина Пажбекова (ДОУ №1), Ильсина Ибатуллина (ДОУ №3), Рафиля Хафизова (ДОУ №6) и Светлана Мельникова (ДОУ №9). Сначала они презентовались.

Самой содержательной, динамичной и музыкальной презентацией поразила жюри и зрителей Светлана Мельникова. Об успехах Светланы рассказали и спели ее коллеги. Это была лучшая группа поддержки. Выступили феерично, с размахом. Уже по ним можно было судить о самой конкурсантке. В ходе презентации также была представлена сценка.

- Казалось бы, маленькая сценка, а какая актуальная - сынишка учит папу не нарушать правила, - отметил начальник ОГИБДД Олег Капилов.

Оригинальной была и презентация Рафили Хафизовой. Сама педагог выступила в роли Кота Леопольда, а ее воспитанники - в роли зловредных мышат, которые не умеют вести себя на дороге. Выглядело интересно и поучительно.

Очень понравилась акция красноборских ребятишек «Эй, водитель, не спеши: на дороге - малыши!». О ней рассказала их воспитатель Диана Ижболдина.

После презентации педагоги представили фрагменты занятий на дорожную тематику. Надо сказать, все уложились в регламент - 10-12 минут. Более того, педагоги-мастера за столь короткое время смогли показать цельные, весьма содержательные и вполне завершенные занятия. Они продемонстрировали и свои артистические способности, и умение увлечь совершенно незнакомых детей, завладеть их вниманием, и умение донести самое главное до малышей. И каждый был оригинален, даже сложно кого-то выделить.

Первой начинала Валентина Николаева. Несмотря на стеснительность, присущую сельчанкам, она смогла заинтересовать ребят с первых минут и показала отличное занятие - и с методической, и с содержательной точки зрения.

А Дина Пажбекова - само очарование. Голос, интонация, харизма, обаяние, артистизм - настоящий «детовод». Дети не могут не любить и не внимать такому педагогу. Очень результативно побывали ребята вместе с ней и Чебурашкой в гостях у сказки.

После второго испытания уже можно было выделить лидеров. Однако все решил еще один и, как оказалось, самый сложный этап - экзамен по ПДД. С большим отрывом и быстрее всех задания своего билета выполнила Ильсина Ибатуллина. Ей повезло - она водитель.

В итоге призерами конкурса стали Светлана Мельникова (1 место), Ильсина Ибатуллтина (2 место) и Рафиля Хафизова (3 место).

Призы от филиала Дирекции финансирования научных и образовательных программ БДД вручали начальник филиала Раушания Тимкина и начальник отделения ГИБДД Олег Капилов. В завершение Олег Ринатович поблагодарил педагогов за эффективное сотрудничество.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев