Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Вот бы здесь еще побыть!

Вот уже пятый год подряд Ледовый дворец «Спутник» собирает юных любителей спорта в спортивно-оздоровительный лагерь на время летних каникул. Нынче в лагере «Город здоровья» отдохнули и укрепили здоровье 50 юных хоккеистов и фигуристов. Эта неделя в лагере - последняя для отдыхающих. «Мы и не заметили, как пролетело время. Вот бы...

Вот уже пятый год подряд Ледовый дворец «Спутник» собирает юных любителей спорта в спортивно-оздоровительный лагерь на время летних каникул. Нынче в лагере «Город здоровья» отдохнули и укрепили здоровье 50 юных хоккеистов и фигуристов.

Эта неделя в лагере - последняя для отдыхающих. «Мы и не заметили, как пролетело время. Вот бы до конца каникул здесь побыть!» - говорят ребята.

Они здесь с 8 утра до 8 вечера. Начальник лагеря Наталия Мухаметзянова, воспитатели Кристина Овчинникова и Гульнас Зигангараева стараются, чтобы каждый день проходил увлекательно и с пользой. «Программу лагеря каждый год составляем по-особенному, чтобы не повторяться. Насыщаем ее различными спортивными играми, конкурсами. Стараемся, чтобы все дети принимали активное участие», - говорит Наталия Викторовна.

В день нашего посещения ребята только вернулись с завтрака из кафе «Смак» и готовились к «Веселым стартам». Каждый стремится принять участие в соревнованиях, отдает все силы ради победы. Вот, Алеша Казанкин каждого участника команды на финише встречает подбадривающим «Молодец!». «Я очень люблю «Веселые старты». И сам всегда в них участвую. Я ведь уже три года занимаюсь хоккеем. А хоккеист должен быть физически подготовленным», - говорит он.

Самый юный из отдыхающих - 6-летний Артур Ясавиев. «Маленький, да удаленький», - говорят о нем воспитатели. «В лагерь хожу с удовольствием. Мне здесь очень нравится. Я занимаюсь хоккеем год, и у меня здесь уже есть знакомые. Мальчики постарше во всем помогают. Паша Рябко стал мне лучшим другом», - говорит он. Артуру особенно запомнилась поездка в ижевский зоопарк. «Так интересно было наблюдать за волками, медведями и обезьянами», - признался он. По возвращении из зоопарка провели викторину о животных и конкурс рисунков.

Посещение музея родного края и экскурсия в локомотивное депо, турниры по футболу и шашкам, игра «Зарница» с представителями «Боевого братства», конкурс «Рекорды нашего города», конкурс по правилам дорожного движения, проведенный сотрудниками ГИБДД, оставили немало впечатлений. Но самым интересным мероприятием ребята назвали семейную эстафету «Мама, папа, я - спортивная семья», проведенную в родительский день. В этот день лагерь посетили более 30 родителей. Сначала ребята продемонстрировали им свое сценическое местерство. А затем они вместе с родителями приняли участие в спортивных играх. Самой активной оказалась семья Шахсанам, Эдуарда и Гузяль Хузяхметовых.

Кроме мероприятий, здесь для ребят ежедневно устраиваются тренировки. Ведь все они спортсмены. Вот на льду занимаются девочки, защищавшие честь Агрыза на республиканских соревнованиях по фигурному катанию и завоевавшие призовые места. Их тренер Александр Карнизов надеется и в следующем учебном году добиться отличных результатов. Марина Шагиахметова - одна из самых талантливых фигуристок, завоевавшая уже пять медалей. «Мы занимаемся с большим желанием. Я очень рада, что тренировки не прекращаются и летом», - говорит она.

Среди хоккеистов тоже есть девочки, их четверо. Лиана Луканина живет в Терсях. Сначала она занималась фигурным катанием, а нынешней зимой перешла в секцию хоккея. «Хоккей - мужская игра, но мне очень нравится. У нас замечательные тренеры Алексей Яковлев и Аскат Гарифуллин. Я не пропустила еще ни одной тренировки. И по телевизору всегда с интересом смотрю матчи нашей команды «Ак Барс», болею за них», - говорит она.

Конечно, и директор Ледового дворца Рамиль Ясавиев постоянно интересуется лагерными делами. А во время мероприятий прийти на помощь всегда готова медсестра Разиля Хамидуллина. Водители автобуса Дамир Садиков и Альберт Закиров тоже всегда наготове. На них возложена безопасная перевозка детей. Также руководство лагеря и дети очень благодарны поварам кафе «Смак». «Так вкусно кормят - пальчики оближешь», - говорят они.

Впереди у ребят - Сабантуй и торжественное закрытие лагеря. Ребята разойдутся по домам с призами. А в последний день каждому из них вручат спортивный подарок. Значит, они смогут и дома заниматься спортом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев