Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Все жители и гости новогоднего праздника радовались, что встретили Новый год в теплой и уютной обстановке

Жители малых деревень всегда жили дружно. Вместе строили дома, сажали огород, справляли свадьбы, новоселье. И в радости, и в горе вместе. И в наше непростое время, как бы ни было трудно,вместе. Закрывают клубы, школы, фермы… Но жители не опускают руки. Когда в 2008 году в нашей деревне Байтуганово закрыли клуб,...

Жители малых деревень всегда жили дружно. Вместе строили дома, сажали огород, справляли свадьбы, новоселье. И в радости, и в горе вместе. И в наше непростое время, как бы ни было трудно,вместе. Закрывают клубы, школы, фермы… Но жители не опускают руки.

Когда в 2008 году в нашей деревне Байтуганово закрыли клуб, новогодний маскарад мы проводили на улице. С тех пор ежегодно новогодние празднования организует учитель начальных классов Николаева С.В. вместе с мужем Валерием. Школьники участвуют в сценарии, не остаются в стороне и взрослые. Многие готовят костюмы. У нас в деревне нет индивидуальных предпринимателей, спонсорами для проведения новогодних праздников являются сами жители. Емельянова М.Т. и Николаева Н.А. проводят детские конкурсы, сами покупая для них призы. Традиционными являются и новогодняя лотерея, различные веселые конкурсы и развлечения.

Прошлым летом по инициативе директора Кулегашской школы Третьякова О.А. и под его руководством были отремонтированы пустующие помещения здания начальной школы. Именно здесь и провели новогодний бал-маскарад 2017 года жители нашей деревни. По традиции поздравил с Новым Годом глава сельского поселения Васильев Ю.Н. Он отметил тех, кто украсил деревню снежными фигурами, наградил их памятными подарками. Все жители и гости новогоднего праздника радовались, что теперь можно в теплой и уютной обстановке отметить Новый год.

Марина Миликанова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев