Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Всестилевое каратэ в Агрызе

Сегодня в Агрызе впервые проходит Открытый межрегиональный турнир по комбат-самообороне и всестилевому каратэ.

К началу соревнований в спорткомплекс «Олимп» съехалось около двухсот юных спортсменов из Казани, Набережных Челнов, Менделеевска, Можги, Ижевска, Малой Пурги. Честь Агрыза защищают воспитанники тренера дома детского творчества Рустама Майорова и тренера ДЮСШ  Грайра Аракеляна, по инициативе которого и проводится турнир.

– На приглашение Грайра Ашотовича мы откликнулись, не раздумывая, – признается Иван Платцев, профессиональный тренер, мастер спорта по рукопашному бою и победитель Международных боев по смешанным единоборствам. – Желание агрызцев развивать у себя всестилевое каратэ мы только поддерживаем. Сегодня наша задача не победить, а познакомиться с ребятами, проанализировать уровень их подготовки. Видим, что настрой у всех хороший, и борьба предстоит жаркая.

Отлично настроена и команда менделеевского подростково-молодежного клуба «Сатори». Директор клуба и единственная в турнире тренер-женщина Лилия Богатова привезла на соревнования 20 воспитанников.

– Мы только настроены на победу! Иначе нельзя, – заключает она.

Итак, дан старт соревнованиям. Первыми бьются самые юные, шестилетние, участники. Первый бой и первая победа агрызца – воспитанника Рустама Майорова. Отличный старт для наших ребят!

Состязания продолжатся до вечера. Также еще состоится торжественная часть и два профессиональных боя.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев