Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Выплаты детям-инвалидам увеличены почти в четыре раза

По данным отделения Пенсионного фонда РФ по Республике Татарстан согласно Указу Президента РФ с 1 января установились ежемесячные выплаты неработающим трудоспособным лицам, осуществляющие уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы в размере 5500 рублей. Это почти в четыре раза большечем в прошлые годы. Ежемесячные выплаты производятся к установленной...

По данным отделения Пенсионного фонда РФ по Республике Татарстан согласно Указу Президента РФ с 1 января установились ежемесячные выплаты неработающим трудоспособным лицам, осуществляющие уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы в размере 5500 рублей. Это почти в четыре раза большечем в прошлые годы.

Ежемесячные выплаты производятся к установленной ребенку-инвалиду и инвалиду с детства I группы пенсии в период осуществления ухода за ним.

При этом обращаем внимание, что ежемесячные выплаты устанавливаются на основании документов, имеющихся в распоряжении органа, осуществляющее пенсионное обеспечение ребенка-инвалида и инвалида с детства I группы, и производятся с учетом осуществленных в период с 1 января 2013 года компенсационных выплат, предусмотренных Указом Президента РФ от 26 марта 2006 года "О компенсационных выплатах лицам, осущетсвляющим уход за нетрудоспособными гражданами".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев