Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Выпускной бал на центральной площади Агрыза собрал всех одиннадцатиклассников

Выпускники шли к этому дню долгие 11 лет. Накапливали знания, участвовали в различных конкурсах и олимпиадах, сдавали ЕГЭ. И вот итог всему - выпускной бал на центральной площади Агрыза. Мы вам верим По заведенной традиции, на центральную площадь вместе с директорами школ и своими классными руководителями выходят выпускники. - Детство...

Выпускники шли к этому дню долгие 11 лет. Накапливали знания, участвовали в различных конкурсах и олимпиадах, сдавали ЕГЭ. И вот итог всему - выпускной бал на центральной площади Агрыза.

Мы вам верим

По заведенной традиции, на центральную площадь вместе с директорами школ и своими классными руководителями выходят выпускники.

- Детство ваше позади, но жизнь еще только начинается. В добрый путь! - пожелал им руководитель исполкома района Андрей Авдеев и вручил 23 выпускникам медали «За особые успехи в учении», Благодарственные письма от главы района Валерия Макарова, сертификаты.

Победителей олимпиад и конкурсов, призеров научно-практических конференций поздравили также замруководителя исполкома района Римма Гильмутдинова, начальник управления образования района Василя Сафиуллина, глава Иж- Бобьинского сельского поселения Раиф Вагапов.

- Сегодня мы с гордостью можем сказать: баллы, набранные на ЕГЭ по русскому языку и базовой части математики, выше республиканских. Огромное спасибо учителям, ученикам и родителям! - сказала Василя Сафиуллина.

- Ваше главное богатство - ваши знания. Они помогут вам не растеряться на жизненных перекрестках, принимать правильные решения. Мы верим, все будет хорошо, - поддержала Римма Гильмутдинова.

На торжестве звучало много теплых пожеланий, слов благодарности. Затем выпускники запустили в небо воздушные звездочки и шары. Звучали их пожелания:

- Я дарю эту звездочку детству...

- А я - нашим учителям...

- ...родителям... будущему... светлым мечтам...

Все мысленно в эти минуты желали выпускникам счастливой дороги и успехов.

Звучит прощальный вальс. Всегда немного грустно слушать его чарующую мелодию. Это прощание с детством, со школой, с одноклассниками. Невозможно оторвать взгляд от танцующих, юных, полных надежд. В глазах вчерашних девчонок блестят слезинки...

Пусть оправдаются ваши надежды, исполнятся мечты, дорогие наши дети!

Клятва выпускников

Перед торжественной частью выпускникам 13 сельских школ в РДК вручили аттестаты зрелости директора, завучи, классные руководители.

Отличием этого учебного года стала сдача норм ГТО. Уже есть первые спортивные результаты. 11 выпускников Агрызского района стали обладателями золотого знака ГТО. Надо отметить, что это дает дополнительные баллы при поступлении в вуз.

Однако смогли бы виновники торжества достичь хороших результатов как в учебе, так и в спорте без своих уважаемых учителей, любимых родителей.

- Помню, в сентябре 2005 года за парты сели маленькие, скромные мальчишки и девчонки. А сегодня, вы - настоящие члены нашего общества. Для нас, учителей, достижения наших учеников - лучшая награда. Спасибо родителям за воспитание таких прекрасных детей. Я горжусь вами, - дрожащим от волнения голосом говорит от имени первых учителей Валентина Шурметова из Пелемеша.

А директора и классные руководители пожелали:

- Дорогие наши, мы с вами прошли долгий путь, но дальше уже все в ваших руках. Впереди много всего неизвестного, не теряйтесь, идите по-своему намеченному пути.

Родители тепло благодарили всех, кто готовил детей к ЕГЭ, давал советы, поддерживал в трудные минуты.

Одной из волнительных минут стало произнесение «Клятвы выпускников». Все торжественно обещали идти по жизни только вперед, уважать старших, достичь успехов.

Провожая вчерашних школьников в новый жизненный этап, как в песне, хочется сказать: «Мы желаем счастья вам!»

Дания АБЗАЛИЕВА.

Любовь МИХАЙЛОВА.

Фото тут: http://www.agryz-rt.ru/ru/photorubrika/item/11749-vyipusknoy.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев