Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Заброшенный дом на улице Заводской снесут

Спрашиваете - отвечаем

-У нас по ул. Заводской есть старый заброшенный дом №49. Деревянные перекрытия прогнили, окна все разбиты. При всем при этом дом является излюбленным местом детских игр.  Вот-вот может случится беда. Что администрация города планирует сделать с этим заброшенным домом?

От редакции: Разъяснения дает начальник организационного отдела горисполкома Лилия Шарипова:

– В 2019 году дом №49 по улице Заводской был признан аварийным. Однако на сегодняшний день дом не расселен, и сносить его можно только после предоставления собственникам жилых помещений взамен признанных аварийными. Просим обратить внимание, что жилище – неприкосновенно. Никто не имеет права проникать в чужое жилье без согласия его собственника. В тоже время собственники жилых помещений обеспечивают сохранность жилых помещений, принадлежащих им на праве собственности.  И огромная просьба к родителям. Не забывайте, что вы несете ответственность за жизнь и здоровье ваших детей, а также за противоправные деяния, совершенные ими. Ваша задача объяснить своим детям, что чужой дом – это не место для игр.

Такая же ситуация с бывшим зданием заводского клуба. Кто что мог уже там растащил.  Также по вечерам в этом полуразрушенном здании собирается молодежь. И снова до беды недалеко. Почему администрация не предпринимает никаких действий, чтобы убрать это заброшенное здание?»

От редакции: По словам руководителя горисполкома Анвара Рахматуллина, здание бывшего клуба по улице Заводской будет реализовано в текущем году
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев