Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Завтра и в Агрызском районе стартует Декада пожилых

Завтра, 1 октября, стартует Декада пожилых. Давайте будем особенно внимательны к ним в эти дни. Иногда достаточно одного теплого слова и взгляда, чтобы у них поднялось настроение и они на время забыли свои недомогания, одиночество. Грустно слышать от некоторых пенсионеров такие слова: «Тебя ценят, только когда работаешь, а выйдешь на...

Завтра, 1 октября, стартует Декада пожилых. Давайте будем особенно внимательны к ним в эти дни. Иногда достаточно одного теплого слова и взгляда, чтобы у них поднялось настроение и они на время забыли свои недомогания, одиночество.

Грустно слышать от некоторых пенсионеров такие слова: «Тебя ценят, только когда работаешь, а выйдешь на пенсию - забывают, никто и не вспомнит».

Кгда ты молод и горишь на работе, эти слова близко не воспринимаешь. Да и старость кажется далеко за горами. И только когда сам вступаешь в осень жизни, остаешься один в своей большой гулкой квартире, не можешь обходиться без чужой помощи - только тогда в полной мере осознаешь смысл горьких слов «старость не радость». Поэтому Международный день пожилых людей, который отмечается с 1992 года, дает прекрасную возможность, чтобы вспомнить наших родителей, дедушек и бабушек, которые достойно прошли жизненные испытания.

Уважаемые руководители! Нет ничего сложного в том, чтобы в эти дни организовать помощь своим ветеранам, пригласить их на родные предприятия, навестить их с гостинцами, справиться о здоровье. Не забывайте их, ссылаясь на нехватку времени, цейтнот на работе, финансовый кризис. Уверены, как бы благополучно ни жили пенсионеры, они ждут вашего внимания, участия, теплого слова, встреч с бывшими коллегами.

Подарим же им теплую осень, радость и душевное спокойствие. Чтобы никто из них не вздохнул с тоской: «Опять забыли…»

Рамзия ЗАРИПОВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев