Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Жители Агрызского района на ЧМ в Казани

В воскресенье - торжественное закрытие Чемпионат мира по водным видам спорта в Казани. Два года назад Татарстан поразил весь мир Универсиадой, и снова можно с гордостью сказать, что татарстанцы не подвели. Многие жители района ездили на соревнования Чемпионата, дадим им слово. Альфина РИЗВАНОВА, Агрыз: - Вряд ли кто побывал на...

В воскресенье - торжественное закрытие Чемпионат мира по водным видам спорта в Казани. Два года назад Татарстан поразил весь мир Универсиадой, и снова можно с гордостью сказать, что татарстанцы не подвели.

Многие жители района ездили на соревнования Чемпионата, дадим им слово.

Альфина РИЗВАНОВА, Агрыз:

- Вряд ли кто побывал на шести видах состязаний, как я. Жила в Казани три дня. Восхищалась величием города, посчастливилось вблизи увидеть спортсменов с мировым именем. В эти дни я хожу под впечатлением от увиденного и испытываю чувство гордости за наших спортсменов. Давно мечтала вживую увидеть синхронное плавание. Удивительно красивым было сольное выступление синхронистки Натальи Ищенко. Поразил и танец инопланетянок, который Наталья исполнила вместе со Светланой Ромашиной. Я и раньше смотрела их выступления по телевизору, но это совсем другое. Ищенко стала чемпионкой мира в 19-й раз, Ромашина - 18-й.

Командное выступление россиянок смотрела затаив дыхание. Вот это, действительно, синхронное плавание! Кстати, среди синхронисток участвовала татарстанская спортсменка Лилия Низамова. Видели бы вы, как болельщики аплодировали, кричали, подбадривали их! В трех видах россияне поднимались на высшую ступень пьедестала. Даже прослезилась, когда зазвучал гимн России.

Была я и на прыжках в воду в «Казань-Арене». В прыжках с трехметрового трамплина китайцы, можно сказать, «отняли» золото у наших Евгения Кузнецова и Ильи Захарова. А ведь наши спортсмены в отборочном туре были первыми.

С коллегой Наилей Харисовой мы пообщались со спортсменами Швейцарии. Приятно было встретиться с земляками - с волонтером Ильданией Низамбиевой из Терсей и уроженцем Иж-Бобьи ди-джеем «Татар радиосы» Булатом Зигангараевым-Байрамовым. С удовольствием слушали выступления инструментального ансамбля «Волга-Волга» в парке ФИНА и Санкт-Петербургского театра «Искушение».

Вообще, я люблю спорт. Бегаю, неплохо плаваю. До полуночи смотрю по телевизору соревнования по футболу, хоккею, биатлону.

Фарида САЛИКОВА, Терси:

- Смотреть по телевизору - одно дело, а вот реально окунуться в атмосферу чемпионата - совершенно другие впечатления. Понравились выступления артистов в парке ФИНА. Мы побывали в Доме болельщиков, видели вблизи известных спортсменов. Сама Казань ухоженная, много цветов, отремонтированы дороги.

Я смотрела соревнования по прыжкам в воду с трамплина и синхронному плаванию. Жаль, наша Надежда Бажина по прыжкам в воду осталась на 6 месте. Зато Светлана Ромашина в синхронном плавании никому не уступила первенства. В целом, во всех видах синхронного плавания наши лучшие.

Мы с удовольствием погуляли по столице, пофотографировались, накупили сувениров.

Марина МИХАЙЛОВА, Пелемеш:

Билеты на самый зрелищный вид спорта - синхронное плавание - мы купили еще в марте. Уже тогда их молниеносно раскупали. 31 июля поехали с семьей в Казани. Выступления синхронисток и результаты можно было наблюдать также на трех огромных экранах. Команда российского синхрона показала лучший результат - 98 баллов, на втором месте - команда Китая, на третьем - Японии. В ярких костюмах цвета ночного неба, с блестками, с улыбками победителей на лицах - такими запомнились наши чемпионки. Поздравить и вручить медали наших чемпионам на сцену вышел Лидер Татарстана Рустам Минниханов. Зал разразился громкими аплодисментами.

Наша семья спортивная, и было здорово вдвойне, что у нас есть возможность побывать на таком масштабном, историческом для страны мероприятии.

Беседовала Миляуша ЯГЪФАРОВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев