Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Жительница Агрыза Раушания Тимкина делится огородными премудростями

В эти весенние дни Раушания дает старт огородным хлопотам

Раушанию Тимкину, пожалуй, многие знают только как начальника Агрызского отдела профилактики ГБУ «Безопасность дорожного движения» и директора автошколы. Однако она еще и умелая огородница. Летом мимо их дома по улице Казанской никто не может пройти равнодушно. Придомовая территория Тимкиных утопает в цветах.

В эти весенние дни Раушания дает старт огородным хлопотам. Она занимается посевом перцев и помидоров. Своими секретами энтузиаст делится и на своем ютуб-канале «Урожайный огород своими руками». Пока там только несколько видеозаписей. Но они очень полезны и для начинающих, и для опытных огородников.

Предлагаем вашему вниманию советы Раушании Тимкиной, связанные с огородными премудростями.

– Что бы вы ни сеяли и ни сажали, важно, чтобы грунт был плодородным, богатым полезными элементами. Землю готовлю с осени.  Беру плодородную почву, добавляю немного песка, пропускаю через сито и оставляю на зиму в прохладном месте. Когда наступает время сева, первым делом начинаю работу с грунтом.

Надо провести термическую обработку почвы. Для этого всыпаем грунт на противень, немного увлажняем и держим 30-40 минут в духовке при температуре 60-120 градусов. После того как почва станет горячей на ощупь, выключаю газ. Имейте ввиду: если почва перегреется, полезные вещества улетучатся. 

Почву следует охладить. Потом добавляем к ней биогумус в соотношении один к пяти и столько же вермикулита. Эти минеральные добавки способствуют повышению плодородия почвы. Также можно добавить торф.

О других секретах богатого урожая читайте в восьмом номере газеты "Агрызские вести".
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев