Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Жительница Агрыза участвует во всероссийском социальном проекте «Героям – быть! - 2020»

Честь Агрыза защищает Алёна Богомазова

Стартовало народное онлайн-голосование за участников Всероссийского проекта в области социальной ответственности «Героям – быть!». Это инициатива, направленная на привлечение внимания общества к честному и самоотверженному труду людей рабочих профессий, пропаганду социально значимых поступков и волонтёрства, а также создание позитивных примеров уважительного отношения к человеку, семье и государству в целом. В этом году конкурс проводится в шестой раз.

Город Агрыз в проекте «Героям – быть!» представляет инженер 1 категории сервисного локомотивного депо Агрыз-Южный Алёна Богомазова. Она участвует в номинации «От сердца к сердцу». На протяжении 10 лет Алёна Богомазова занимается волонтёрской деятельностью – помогает одиноким пенсионерам и людям предпенсионного возраста. В основном подопечные – это жители её многоквартирного дома. На счету Алёны Валерьевны помощь десяткам пожилых людей. Она никому не отказывает, помогает и в быту, и вниманием, и добрым словом.

Всего в проекте заявлено 7 номинаций: «От сердца к сердцу» (волонтерская деятельность), «Спасательный круг» (подвиг ради спасения жизни), «Оберегая планету» (деятельность в области охраны окружающей среды), «Быть человеком» (подвиг, совершаемый в течение всей жизни), «Всегда в сердце» (военно-патриотическая работа), «Вирус добра» (для фондов и некоммерческих организаций), «Команда героев» (лучший социальный проект компании промышленного сектора РФ).

«В основном номинанты проекта - сотрудники предприятий промышленного сектора, совершившие общественно значимые поступки, спасшие жизни других людей, занимающиеся волонтёрством, патриотическим воспитанием молодёжи, вопросами экологии и ответственного отношения к окружающей среде, - поясняет начальник отдела управления персоналом сервисного локомотивного депо Агрыз-Южный Вячеслав Родионов. – Сотни тысяч человек в нашей стране трудятся на предприятиях машиностроения, металлургии, энергетики, нефтехимии и в других отраслях тяжелой промышленности. Каждый день эти люди выполняют сложную, ответственную и опасную работу, которая требует времени и сил — это известно многим. Но далеко не все знают, что после тяжелых смен и рабочих часов эти люди совершают подвиги. Они работают в волонтерских организациях, оказывают помощь одиноким пенсионерам, участвуют в спасательных работах, сдают кровь, помогают в поиске пропавших детей — они меняют жизнь окружающих к лучшему. Негромко, не напоказ, но ежедневно. Всероссийский проект в области социальной ответственности «Героям – быть!» был создан именно для того, чтобы рассказать о таких людях всей стране. Инициатор проекта — АНО Центр социальных проектов

«Быть человеком», генеральный партнер – Группа компаний «ЛокоТех», структура, которая объединяет 60 000 специалистов, работающих в железнодорожной отрасли. Каждый подвиг, совершенный героями, по достоинству должен быть оценен коллегами. Как можно больше россиян должны знать, что среди нас есть такие люди».

Всего в 2020 году на конкурсный отбор поступило более 100 заявок, в том числе от 12 благотворительных фондов и некоммерческих организаций. До народного голосования допущено 86 претендентов из 50 городов России.

Выбрать лучших из лучших в каждой номинации сможет любой желающий на сайте https://tobehero.ru/heroes/2020 до 5 ноября 2020 года включительно.

После завершения народного голосования будет сформирован шорт-лист и начнет свою работу авторитетное жюри. В него традиционно войдут общественные деятели, политики, бизнесмены, видные деятели в области корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев