Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Житель Агрыза отправился на спецоперацию вслед за сыном (ФОТО)

В Татарстане растет число добровольцев

Сегодня в Агрызе состоялась еще одна отправка мобилизованных. Напомним, по всей стране продолжается частичная мобилизация военнослужащих запаса, в ходе которой растет число добровольцев, желающих участвовать в спецоперации вместе с призванными на службу родственниками.

Как рассказал корреспонденту "Агрызских вестей" военный комиссар Агрызского района Ильгиз Галеев, есть те, кто уходят служить вслед за призванными из запаса сыновьями - в добровольцы записываются их отцы, и наоборот.

Одним из таких является 48-летний самозанятый из Агрыза Талей Амирасланов. 

«Сын Тимур тоже недавно вернулся из армии, планировал менять работу, но получил повестку. Вчера состоялась отправка. Я вырос патриотом, поэтому считаю неприемлемым оставаться в стороне, когда уходят сыновья и молодые ребята. Вспомните истории о настоящих героических людях, которые защищали нашу страну во время Второй мировой войны. Мы все должны следовать их примеру», - поделился он.

Такой же позиции придерживается железнодорожник Александр Вахрушев, который имел отсрочку от призыва по мобилизации, но сам написал заявление об отказе от неё.

«В свое время я отслужил срочную службу в стройбате в Удмуртии. С 2010 года работаю машинистом. Я для себя решил, что поеду туда. Не могу в такое время оставаться дома. Написал заявление. Считаю это своим долгом перед Родиной. Хочу защищать свой дом, семью, родных и близких», - отметил доброволец.

«Конечно, мы все переживаем, но гордимся ими. Это их решение, и они молодцы. Все они для нас уже герои. Будем молиться за каждого», - отметила провожающая Лейсан.

В конце февраля президент РФ Владимир Путин объявил о проведении на территории Украины специальной военной операции. Глава государства отметил, что она направлена на денацификацию и демилитаризацию этой страны и не преследует цели оккупации территории Украины.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

2

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев