Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Значимые достижения агрызцев в 2020 году

Впечатляющие рекорды

Проект «Пчелино», представленный Агрызским районным отделением Аграрного молодежного объединения РТ, завоевал две победы подряд в республиканских грантовых конкурсах.

– Первый конкурс проводился Министерством по делам молодежи Татарстана. Представленный нами проект победил в номинации «Карьера и профессиональная самореализация» и удостоился гранта в размере 50 тысяч рублей, – рассказывает руководитель отделения Энже Рыкова, которая выступает инициатором подготовки данного проекта. – Второй – грантовый конкурс «Социальное проектирование на селе» – проведен в рамках проекта «Сила села». Среди победителей есть и наше отделение. Мы победили в номинации «Профориентация и самоопределение» и выиграли грант в 150 тысяч рублей. 

В 2020 году в  «Артеке» прошел финал первого всероссийского конкурса «Большая перемена». Победителями стали 600 школьников со всей страны. В их числе – учащийся Агрызской школы №4 Никита ФИЛИППОВ.

Никита поделился с нами своими впечатлениями:

-– Конкурс стартовал еще в марте и продолжался в течение девяти месяцев. На него заявилось около 900 тысяч школьников. Первый этап мы прошли с легкостью. Ирина Ирековна предложила подготовить визитку как видеофильм, где я рассказал о себе, своих достижениях. Нас было 19 татарстанцев. Пока летели в самолете (причем я впервые), очень сдружились. 

Смена «Большой перемены» была короткой, с 31 октября по 6 ноября, но очень насыщенной. Сами вожатые признавали это. Основная часть – это вновь работа в группах по кейсам. Всем нам необходимо было собрать образ города будущего. Наша группа выбрала волонтерское направление и предлагала самые смелые идеи.

Мы до конца смены не знали, кто победил. Буквально перед закрытием нас выборочно собрали на репетицию и объявили, что предстоит пройти парадом победителей.

Победившие 11-классники получили по миллиону рублей на оплату обучения образование, а 9-10-классники – по 200 тысяч на оплату образования либо на приобретение образовательных гаджетов. 


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев