Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

40 дней, как не стало Мирзалифа Харасова

За время его работы в селе было сделано многое

Вот уже 40 дней, как не стало Мирзалифа ХАРАСОВА. Он считанные дни не дожил до своего 66-летия. Мирзалиф Миргазизович, будучи главой Табарлинского сельского поселения, всем сердцем заботился об интересах сельчан и умел находить общий язык с народом. При встречах на улице он неизменно останавливал свою машину, с улыбкой расспрашивал о делах, справлялся о здоровье, а ведь это знак глубокого уважения к односельчанам.

Мы очень скучаем по нему.  Кажется, что вот из сельсовета выйдет сам Мирзалиф. Всегда добродушный, вежливый, с неизменной улыбкой на лице.
 Всю свою жизнь Мирзалиф посвятил служению родному селу, своему народу. Был и шофером, и учетчиком, и главным агрономом, и бригадиром, и председателем колхоза. А в 2006 году он был избран главой поселения.

За время его работы в селе было сделано многое: уложена щебенка на сельских улицах, построен новый ФАП в Табарлях, заменены водопроводные трубы, обновлено уличное освещение в Новом Аккузине, во всех трех населенных пунктах заменены электрические столбы, построено два моста. В каждой деревне кладбище огорожено новым забором. Благоустраивались родники.

 Вместе с супругой Ансарией Мирзалиф достойно воспитал сына и двух дочерей. Родители помогли получить всем высшее образование.
 Мирзалиф и Ансария были дружной, трудолюбивой парой. Они держали много живности, занимались пчеловодством. В палисаднике и во дворе у них настоящее царство цветов. 

Жить бы да радоваться. К сожалению, Мирзалиф рано покинул этот светлый мир. Увы, так распорядилась судьба. И мы не всесильны. Остается только пожелать терпения близким.

Пусть земля тебе будет пухом, дорогой Мирзалиф. Ты навсегда в наших сердцах.
Замфира ДАВЛЕТШИНА
Новое Аккузино
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев