Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

97 семей в Агрызском районе получают ежемесячную выплату на первенца

По-новому и в большем размере выплачивается ежемесячное пособие в связи с рождением первенца. 

С 1 января 2020 года активно действую новые меры социальной поддержки семей с детьми. Например, по-новому и в большем размере выплачивается ежемесячное пособие в связи с рождением первенца. 

Во-первых, оно теперь выплачивается до достижения ребенком возраста трех лет, а не полутора, как это было ранее. Во-вторых, его размер увеличился до 9373 рублей; и претендовать на выплату могут семьи, среднедушевой доход которых не превышает 20170 рублей.
– Всего в Агрызском районе ежемесячную выплату на первенца получает 97 семей. С нового года для продления выплаты либо впервые обратилось 55 человек, – сообщает заведующая Агрызским отделением центра материальной помощи Эльвира Зайнутдинова. 

В их числе и молодая семья Дмитрия и Любови Филипповых из Красного Бора. 

– Доченька Валентина у нас родилась новогодним подарком, 31 декабря 2018 года, – рассказывает Любовь. – В прошлом году размер выплаты составлял 8896 рублей; и полагалась она семьям, среднедушевой доход которых не превышал 14034 рублей. Нынче планку подняли. Это только радует. Теперь можно спокойно находиться в декретном отпуске до трех лет и заниматься воспитанием ребенка. Мы с мужем так и решили. Дмитрий работает в пожарной части. Когда дома все спокойно, и ему на посту не тревожно за нас. 

Кроме того, Филипповым, как молодой семье, выделили муниципальную квартиру. В будущем они планируют ее приватизировать.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев