Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Агрыз расширяет границы творческого поиска

Гостеприимная агрызская земля уже второй год подряд принимает художников

На протяжении двух недель в Красном Боре более 50 художников из России, а также ближнего зарубежья с помощью красок и кисточек изображали картины нашего края. 

Мастера кистей запечатлели на своих творениях природу нашего родного района, исторические и памятные места. За это время были проведены мастер-классы для учащихся и педагогов Дома детского творчества «Радуга талантов», школы искусств, красноборских школьников и воспитанников приюта «Ласка». Для них это была отличная возможность окунуться в настоящий мир живописи и получить бесценный опыт в общении с профессиональными художниками. 

Стоит отметить, что гостеприимная агрызская земля уже второй год подряд принимает художников, расширяя границы их творческого поиска. В этом году проект был реализован в рамках федерального конкурса, победителем которого стал Дом детского творчества «Радуга талантов».

Краски, холсты, выезды на природу, встречи с жителями, национальный колорит, этюдная работа и торжественное подведение итогов… В этот день зал Районного дворца культуры собрал любителей искусства, студентов, школьников, руководителей организаций и главных виновников торжества – участников пленэра. 

Открывая торжественную церемонию, заместитель руководителя исполкома района Рустам Шарипов передал слова искренней благодарности от имени районного руководства и выразил надежду на встречу в следующем году.

Далее состоялась церемония награждения участников, были произнесены многочисленные слова благодарности. С ответным словом от имени участников пленэра обратилась координатор пленэрно-выставочной деятельности Союза художников РТ Антонина Елисова.

– Агрызский район обладает небывалыми красотами, чудесной природой, но самое главное богатство – это добрые и гостеприимные люди. Мы благодарим за такой теплый прием, за предоставленные условия, которые позволили нам творить и оставить свой след в истории вашего района.

Мероприятие завершилось большой выставкой картин в малом зале РДК. У всех гостей выставки была возможность лично пообщаться с художниками, сделать фотографию на память и задать интересующие вопросы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев