Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Агрызские ребята приняли участие на празднике "Студенческой весны" в Самаре

Наши ребята ощутили все на себе

18 мая на стадионе "Солидарность Самара Арена" состоялось грандиозное и значимое событие – 30-ая юбилейная российская "Студенческая весна". На грандиозном празднике побывали и студенты филиала Нижнекамского агропромышленного колледжа.

Делегации Агрызского района в составе Радиона Бармина, Григория Лебедева, Разиля Валиуллина, Ильи Герасимова во главе с директором колледжа Ильшатом Гайнутдиновым посчастливилось окунуться в атмосферу жизненной энергии и духовного подъёма всего праздничного мероприятия.

«Меня поразила атмосфера на самом стадионе. Как моментально люди сплачиваются. Болельщики на трибунах не скучали, тут же подхватывали движения танцоров которые «зажигали» со сцены. И делалось это синхронно, такое ощущение, что они репетировали, но люди на трибунах встретились впервые. Вот что значит молодость и важность общаться на одном языке. Не передаваемая атмосфера на протяжении всего времени, что мы находились там! Очень рад, что наши ребята ощутили все на себе. Студенты заслужили это своим добросовестным отношением к учебе и активной студенческой жизни в колледже. Надеюсь, они передадут настроение в своих группах и виденье на жизнь будет меняться. Появится стремление творить что-то новое, яркое, красивое», - говорит директор колледжа Ильшат Салихович.

Зрители и волонтеры из всех регионов РФ смогли окунуться в атмосферу творчества и веселья. 45 тысяч зрителей, 3900 студентов, представителей делегаций абсолютно всех регионов России, чуть менее 1 тысячи артистов и выступающих в массовке дали круглую цифру на стадионе 50 тысяч! Прибыли делегации дружественных стран: Беларуси, Казахстана, Киргизии. С особой теплотой зрители встретили делегации из ЛНР, ДНР, Республики Крым, сообщает коллектив колледжа. 

Участникам открытия предстояло увидеть яркое, красочное событие, познакомиться с историей и достопримечательностями Самары и ответить на вопросы: Студвесна для тебя – это…? Кем ты себя видишь в будущем? Каковы принципы твоего поколения?

Главная сцена выглядела в виде образа восхода солнца. Восход – это символ начала нового, ассоциация молодости, символ надежд, новых начал, любви. Организаторы оригинально придумали - за одну музыкальную паузу познакомить с достопримечательностями своего города. А оттолкнулись они от цифры 63, так как Самара это регион 63. И в песне на каждую цифру была представлена одна из 63–х достопримечательностей. И все зрители поняли, что Самарцы любят свой город, знают и дорожат своей историей.

В видеопослании президент РФ В.В. Путин поздравил студентов с открытием фестиваля и отметил важность развития творческого потенциала. Несколько дней на разных городских площадках были организованы отборочные концерты для делегаций, мастер классы, спортивные игры и соревнования. Участники присоединились и к проведению малого марафона по улицам города.

"В финале шоу на главной арке восходит солнце, яркий фейерверк озаряет Самару светом - начало нового дня. Но после восхода наступает закат. Как прекрасен тот закат, за которым снова рассвет. Мы будем долго еще вспоминать этот красивый город, это красивое шоу, эту весну 2022 года", - отмечают студенты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев