Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Агрызское ветобъединение проводит весенние профилактические обработки

Что включают в себя весенние обработки?

У агрызского ветеринарного объединения вновь наступает пора весенних профилактических обработок. Проведение данных мероприятий является обязательным для всех владельцев скота как общественного, так и частного секторов.

В ФЗ «О ветеринарии» статья 18 гласит: «Владельцы животных и производители продуктов животноводства обязаны осуществлять хозяйственные и ветеринарные мероприятия, обеспечивающие предупреждение болезней животных и безопасность в ветеринарно-санитарном отношении продуктов животноводства, предоставлять специалистам в области ветеринарии по их требованию животных для осмотра».

Весенние обработки включают в себя: исследование на бруцеллез, туберкулез, лейкоз. Особенностью обработок в последние годы скота частного сектора является то, что основная работа ложится на плечи ветеринарных специалистов ветслужбы района. После проведения обработок ветспециалисты будут выдавать ветеринарные справки на сдаваемую животноводческую продукцию и животных только после составления списков животных, подвергнутых обработкам.

Также каждую среду проводится ежегодная БЕСПЛАТНАЯ вакцинация собак и кошек против бешенства по адресу: Агрыз, Ленина 90.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев