Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Агрызцам устроили незабываемую экскурсию

Экскурсоводом стал самый настоящий пожарный

Трудно отыскать человека, который равнодушно относится к реву пожарной машины, к форме спасателей, да и просто к пожарному делу. Даже мельком увидеть несущихся куда-то на помощь борцов с огнем — уже волнительно, а рассмотреть все настоящее оборудование, технику и защитные костюмы пожарных и услышать историю становления пожарной службы особенно интересно всем.

Экскурсия в пожарную часть – это увлекательное знакомство с повседневной службой борцов с огнем и других сотрудников пожарной спасательной службы. Нашим ребятам, живущим в общежитии повезло, 14 сентября они побывали в пожарной части г. Агрыз. Экскурсоводом стал самый настоящий пожарный. Борец с огнем объяснил устройство каждого механизма, принципа действия машин и снаряжения, поведал о тяжелой и ответственной службе, привел примеры из своей жизни, рассказав историю тушения пожара и спасения людей и животных.

Студенты узнали много полезной информации о том, как правильно вести себя во время пожара, как не допустить возгорания, как правильно сообщить об этом спасателям по телефону.

Выражаем благодарность Саляхову Роберту Рашидовичу - командиру отделения второго караула 101 ПСЧ 15 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по РТ за организацию познавательной и профилактической встречи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев