Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Александр Трусов даже не подозревал как круто изменит свою судьбу

Сначала не поддался уговорам

Не ошибемся, если скажем, что участкового уполномоченного полиции Александра ТРУСОВА знает весь город: в одно время ему доводилось работать на всех семи городских участках. А так, он каждый день первым спешит на помощь жителям своего участка №1.

Александр, как представитель железнодорожной династии, даже представить не мог свою дальнейшую судьбу вне железной дороги. Окончив железнодорожное училище, спокойно ушел в армию. И кто бы мог подумать, что после службы он круто изменит свою судьбу.  

– Помню, пришел в РОВД паспорт получать. Тогда отделом руководил Евгений Шляхтин. Он целый час меня агитировал прийти служить в милицию. Рассказывал, как сам от рядового дослужился до подполковника, – рассказывает Александр. – Но я не поддался уговорам.

Тогда, забрав свой паспорт, он устроился по своей специальности. Однако слова подполковника уже оказали свое действие, накрепко запав в душу. Через два месяца Александр пришел устраиваться в отдел.

Так, с 2006 года он служит в РОВД. Поначалу его назначили помощником участкового. 

– В районе помощников участковых было много, а в городе я один. Поэтому мне давали задания по всем семи участкам, – вспоминает Александр.

Этот год стал для него настоящей школой жизни. Он изучил население, методы работы с контингентом. Привык к беспокойному графику, когда в любой момент (даже ночью) могут вызвать на службу. 

Затем его перевели оперативным дежурным в дежурную часть, где он проработал 8 лет. Параллельно получал юридическое образование в Нижегородской академии МВД.

– Когда возвращался с очередной сессии, мог сразу с поезда выйти на работу, – вспоминает Александр. – Спасибо жене Марине, дочери Сашеньке, которые всегда с пониманием относятся к моей профессии и являются надежным тылом для меня.

В 2015 году (он уже имел офицерское звание) ему предложили должность участкового уполномоченного полиции.

– Соглашаясь, я уже хорошо знал, куда иду, – говорит Александр.

Ему доверили один из самых густонаселенных участков. Границы его проходят по улице К.Маркса и первому переулку Гагарина. Часто ему приходится прикрывать и другие участки.  Так что работы хватает. Говоря откровенно, не каждый может зайти в квартиру, где разыгрался скандал или затеяли драку.

Александр умело может разрулить сложную ситуацию, утихомирить скандалистов.

– Об Александре Владимировиче я могу сказать только все хорошее. Справедливый, добросовестный. Порученное дело обязательно доведет до конца, – говорит начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Финарис Гараев. – Ежегодно я с легким сердцем ухожу в отпуск, доверяя ему руководить отделом. На него всегда можно положиться. 

Не случайно в этом году капитана полиции Александра Трусова снова выдвинули на конкурс «Народный участковый». Значит, население его уважает и доверяет. А это для участкового самое главное.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев