Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Альфия Когогина: Поправки в Конституцию направлены на укрепление нашей страны

Депутат прокомментировала

Вчера Государственная Дума рассмотрела и приняла в различных чтениях девять законопроектов, продолжающих логику поправок к Конституции Российской Федерации: поправки в законы «О Правительстве», «О Конституционном суде», об Уполномоченном по правам человека, о безопасности, ФСБ и Службе внешней разведки и другие, а также большой пакет законопроектов о приоритете норм Конституции РФ перед нормами международного права.

Депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфия Когогина прокомментировала:

«Данные законопроекты направлены на укрепление нашей страны, повышение качества власти, укрепление суверенитета, территориальной целостности и безопасности граждан. Все они будут работать в системе, регулируя различные сферы и отношения.

Закон «О Правительстве» вносит изменения в принципы формирования Кабмина, а также в компетенции Государственной Думы и Совета Федерации. Премьер-министр, вице-премьеры и федеральные министры будут утверждаться в Госдуме, а кандидатуры глав силовых ведомств проходить консультации в Совфеде. Это общественно значимые поправки ведущие к открытости, публичности ветвей власти».

«Также сегодня мы поддержали пакет законопроектов о приоритете Конституции РФ над решениями международных организаций и судов. Инициированные Президентом изменения приводят законодательство в соответствие с нормами Конституции: не подлежат исполнению в России решения межгосударственных органов и применение правил международных договоров, противоречащие Основному закону страны. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу», – дополнила парламентарий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев