Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Как можно и нужно жить на селе

Расскажем на примере наших земляков

Что нужно для того, чтобы создать такое чудо – настоящую Золушкину карету, с коваными узорами, с тыквой? – Трудолюбие, талант и немного фантазии! Всего этого у семьи ИЛЬИНЫХ из Пелемеша хватает с лихвой.

Игорь и Светлана дружили со школьного детства. Он жил в Мадыке, она – в Пелемеше. Оба учились в Бимской школе, в параллельных классах. 

Хотя между классами устраивались различные соревнования, все-таки честь школы все защищали вместе.  Так, Игорь и Света вместе ездили (даже ходили пешком) на баскетбольные, волейбольные состязания в соседние школы: Кулегашскую, Исенбаевскую. Ездили в Терси, Кадыбаш, Агрыз. Активно участвовали в других мероприятиях. А общее дело всегда сближает и сплачивает. 

Постепенно обыкновенная дружба между мальчиком и девочкой переросла в нечто большее. Часто после уроков Светлана ходила в Мадык к родственникам. А Игорь уже ждал ее возле деревни. 

Вместе им было всегда интересно. Да и судьбы их были схожими. У обоих рано умерли отцы. Конечно, все хлопоты по хозяйству делились между детьми. Ведь мамы и без того уставали на работе.

Когда Игорь ушел в армию, разлука еще сильнее их связала. И после службы они решили больше не разлучаться.

Семейную жизнь молодые начали в Набережных Челнах. Еще до армии Игорь получил специальность электрогазосварщика. Умелый парень устроился на каретный двор. С каждым днем оттачивая свое мастерство, научился и художественной ковке.

Светлана получила диплом педагога-психолога в Международном Восточно-Европейском университете в Ижевске. Работала в детском саду.

– Однажды в выходные мы работали у моей мамы в огороде. И я просто сказала: «Давай на этом месте построим дом». Игорь тут же поддержал, – рассказывает Светлана. – У нас всегда так. Я подкину идею – Игорь тут же подхватывает и не откладывая в долгий ящик начинает воплощать.

ЧИТАЙТЕ ПОЛНУЮ СТАТЬЮ В НАШЕМ ВЫПУСКЕ ГАЗЕТЫ ОТ 3 НОЯБРЯ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев