Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Как прошел и чем запомнился "Выпускной-2022" в Агрызе?

То, что Агрыз празднует большое событие, было видно издалека

На центральной площади Агрыза прошел бал для выпускников района. Районный выпускной бал, по традиции, представлял собой яркий, волнительный праздник и собрал много гостей и зрителей. Слова напутствий, вручение медалей, награждение активистов, прощальный вальс – все как обычно. Однако были у этого праздника и отличительные черты. 

То, что Агрыз празднует большое событие, было видно издалека. Потому что нынешние выпускники праздничным кортежем на белых машинах въезжали в город и проезжали до самой центральной площади. 95 выпускников из 13 школ в сопровождении директоров и классных руководителей проходили по звездной дорожке под бурные аплодисменты учителей, родителей и просто жителей города, пришедших разделить с ними радость.

Торжество открыл живой музыкой ансамбль скрипачей детской школы искусств и учащиеся гимназии №1 с театрализованной композицией, подготовленной в честь Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Ведь выпускники – будущее нашей страны. Именно им следует сохранить и передать следующим поколениям то, чем гордится наша великая многонациональная держава.  
Виновников торжества приветствовали глава района Азат Валеев и начальник управления образования Василя Сафиуллина.
– Пусть новый жизненный этап станет продолжением тех знаний, которые вы получили в школе, – сказал Азат Рустемович. – Самое главное – идите по жизни честно, будьте лучшими, а мы всегда ждем вас на агрызской земле, в рядах наших коллективов. Потому что будет молодежь – будет будущее нашего района.

Азат Рустемович и Василя Гарафутдиновна вручили награды победителям номинации «Золотой фонд района», – 17 медалистам, а также их родителям. 

В каждой школе есть свои звездочки. В номинации «Активная лидерская позиция» награждали талантливых ребят, проявивших себя в спорте и творчестве. В продолжение темы отличным сюрпризом стала премьера песни от двух номинантов – выпускников школы №2 Максима Орлова и Максима Самсонова. Создатели музыкального дуэта «М&М» специально к выпускному балу выпустили очередную свою песню на музыку Эдуарда Мираева.

«Ума палата» – в этой номинации чествовали выпускников, набравших 90 и более баллов по ЕГЭ. Отрадно, что среди них есть стобалльники. Никита Филиппов (школа №4) набрал высший балл по русскому языку, Эмилия Даутова (школа №2) впервые в истории района набрала 100 баллов по литературе. 

Директора школ в этот день выступали в роли добрых фей и волшебников. Взмахнут рукой и закрепят свое пожелание выпускникам шлейфом из сотен блестящих звездочек. А родители и классные руководители вместе с пожеланиями подарили ребятам ключики от счастья – от той заветной двери в большую самостоятельную жизнь.

И какой же бал без вальса! В числе самых трогательных моментов были прощальные вальсы выпускников разных школ, а также вальс, на который выпускники пригласили своих педагогов и родителей. В этот момент многие погрустнели, однако грустинку с лиц напрочь смел общий флешмоб выпускников. 

Еще одной отличительной чертой праздника стала торжественная передача выпускниками «Капсулы времени» начальнику архивного отдела Марине Романовой – для постоянного хранение в архив. В ней запечатаны самые заветные пожелания ребят. Лет через 20-30, а может, через 40-50 – в любое время они смогут прийти, достать из капсулы свое пожелание, оглянуться назад и сделать выводы.

А пока впереди их ждет долгая и сложная дорога к исполнению этих заветных желаний. Поэтому завершить хочется словами из песни двух Максимов:
Смело иди по жизни своей!
Сколько еще доведется пройти!
Сколько еще неоткрытых дверей!
Идти за мечтой, что ждет впереди!


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

1

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев