Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Кому не положены «путинские» выплаты в августе 2020

Что нужно помнить

В текущем году государство уже помогло родителям, которые лишились рабочего места, тем, у кого низкий доход, сообщает информационно-новостной портал EVO-RUS.COM.

Некоторые пособия были одноразовыми, в то время как другие выдаются в течение нескольких месяцев. Так, семьи, в которых воспитываются дети не старше 16 лет, получили выплаты дважды. Но на поддержку в августе могут рассчитывать родители, оставшиеся без работы.

В первые 2 летных месяца на такие выплаты могли рассчитывать семьи, в которых воспитываются дети не младше 3 и не старше 16 лет. Подача заявления на получение денег доступна до первого октября.

Семьи, в которых растут дети младше 3 лет, могли рассчитывать на 5 тыс. рублей в апреле, мае и июне. Такое пособие не выдавали в июле. Если родители еще не оформили заявку на получение этих средств, то они могут до первого октября подать заявку в компетентные органы. В таком случае семьям выплатят сразу 15 тыс. руб. Форма для заполнения доступна на сайте ПФР и Госуслуг.

Семьи, у которых маленький доход, могут получать раз в месяц 6018,5 руб. Речь идет о семьях, в которых доход на члена семьи не превышает 11738 рублей. При этом детям не должно быть меньше 3 и больше 7 лет.

При потере работы родителями они вправе рассчитывать на 3 тыс. рублей на каждого ребенка, который не достиг совершеннолетия. В этом случае необходимо, чтобы заявитель стоял на учете в центре занятости.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев