Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Любила до безумия, но...» (ПИСЬМО В РЕДАКЦИЮ)

Читатели делятся своими откровениями

Каких только неожиданных поворотов не готовит нам судьба. Бывает, два любящих сердца не могут быть вместе... У супругов, обещавших до конца жизни пронести любовь и уважение друг к другу, в силу разных обстоятельств рушится брак... Возникают очень сложные отношения между родителями и детьми... 

Любила до безумия, но…

Мы с Гульназ учились в одной группе в вузе. Она не была красавицей, но обладала неким обаянием. Когда девушка улыбалась, на щеках появлялись ямочки. Россыпь веснушек придавала ее лицу особую прелесть. Хорошей учебой, активностью, всегда позитивным настроением Гульназ подавала добрый пример одногруппникам. Девушка имела организаторские способности. Никогда не помню, чтобы Гульназ грустила.  Даже во время экзаменов, когда мы все жутко боялись, она весело успокаивала: «Эй, не волнуйтесь, девочки, мы обязательно все сдадим».
...Гульназ до безумия любила одного парня, своего односельчанина. Азат был старше ее на три-четыре года и уже отслужил в армии. Парень устроился на работу в том же городе, где мы учились. Вечерами Гульназ не отходила от окна, ожидая любимого. А когда он появлялся, девушка была готова от радости выпрыгнуть из окна в его объятия. Тут же стремглав Гульназ выбегала к Азату, и, взявшись за руки, они шли гулять. Мы, тогда еще совсем молодые девчонки, мечтали так же сильно любить.

Более того, вернувшись в общежитие, Гульназ соберет нас всех вместе и начнет рассказывать о том, как прошло свидание: сколько раз Азат признавался ей в любви, чем угощал, куда ходили... Она красноречиво смаковала все подробности свидания, а мы с интересом слушали и буквально смотрели ей в рот. 

…Вот мы уже на последнем курсе. Между нами участились разговоры о трудоустройстве в тех или иных городах после получения диплома. Гульназ очень хотела выйти замуж и остаться в городе, где училась. Здесь работал ее любимый, а еще было совсем близко до родного села.
Студенты обычно с нетерпением ждут праздников. Мы тоже тогда с радостью разъехались на 8 Марта по домам. А Гульназ осталась в городе... Только потом мы узнали, почему. Как оказалось, молодые люди поссорились. Потом нам рассказывали, что Гульназ даже ходила к Азату, желая помириться. Но парень не уступал. Что стало поводом для мгновенного охлаждения чувств, почему разбилась такая неистовая любовь, никто так и не узнал. Эту тайну Гульназ унесла с собой.

...Ее нашли в подъезде многоэтажного дома, где жили ее родственники. Рядом лежали пустые упаковки от таблеток и бутылка с водой. Несмотря на все усилия врачей, Гульназ так и не пришла в сознание.

После ее смерти Азат несколько лет не появлялся в селе. Лишь спустя годы он женился. Однако из-за отсутствия детей они с женой развелись...

Вот тебе и судьба…

Гульсина

Уважаемые читатели! Если вы хотите рассказать о своей или чужой печальной судьбе, поведать поучительные истории, присылайте письма в рубрику «Откровения» в редакцию районной газеты «Агрызские вести» по адресу: Агрыз, ул. К. Маркса, 8. Электронный адрес: agr-vesti@mail.ru. Можете поделиться историей по телефону 22962, сотрудники редакции помогут их записать.  
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

1

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев