Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Марат и Гулия Галиуллины получили от правительства безвозмездную субсидию на строительство дома

В молодой семье подрастают трое детей

Галиуллины – первая семья в районе, получившая субсидию на участие в государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий», которая вступила в силу только в 2020 году. 

Одиннадцать лет живут в счастливом браке уроженец Терсей Марат и его супруга Гулия. В то время как сверстники выбирали городскую жизнь, они предпочли обосноваться на селе. 

– В городе мне словно не хватает воздуха, – признается Марат. – Многолюдно, бесконечный поток транспорта – все утомляет. В деревне совсем другая атмосфера. Спокойно, тихо, душевно. Если есть работа, много живности в хозяйстве, то и на селе можно жить в достатке, – говорит он.

В молодой семье подрастают трое детей – дочь Ильвина, сыновья Ильдан и Ильфан. Ильвину и Ильдана, которые учатся в младших классах, три раза в неделю возят в Агрыз – в спорткомплекс «Олимп» на плавание и футбол. 

– Душа болит о том, что двери Терсинского спорткомплекса уже несколько лет закрыты. Мы в свое время сами там тренировались, можно сказать, все детство там прошло. А теперь приходится возить детей в город. Но ведь не у всех родителей есть такая возможность, – говорит Марат.  

Они оба работают в Терсинском доме культуры. Являются организаторами и ведущими всех культурных мероприятий в селе. В эти дни активно готовятся к Новому году. Вместе с любителями спорта залили хоккейную коробку. Теперь и стар и млад здесь с удовольствием играют в хоккей. 
 

Читайте статью полностью в 51 номере газеты "Агрызские вести".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев