Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Молодой татарин из Перми взял в жены девушку из Африки

Они познакомились ВКонтакте

Марат — мусульманин, который пять раз в день читает намаз. Парень еще не смог уговорить свою избранницу принять ислам, но не теряет надежды. Были ли против этой любви родители Марата и его односельчане? Как девушка согласилась на никах? Чем отличается Кент от татарок? На все эти вопросы дал ответ сам Марат.

«С моей женой Кент мы познакомились в сети «ВКонтакте», я случайно оказался в ее аккаунте. Мы познакомились, разговорились, я позвал ее в гости в свою деревню. С ранних лет я мечтал взять в жены темнокожую девушку. Сама Кент христианка, она пока не готова принять ислам, но и не против этого. На никах согласилась сразу же.

Мои родители очень тепло ее встретили, полюбили с самого первого дня. Реакция односельчан была неоднозначной, были и такие, которые говорили о нас неприятные слова.

Моя супруга из очень уважаемой семьи. Ее родители всю жизнь работали учителями, сейчас они на заслуженном отдыхе. Они никогда не были в России, ко мне относятся по-доброму, мы регулярно общаемся.

Кент оказалась очень трудолюбивой девушкой. Три-четыре раза она приезжала в деревню. Никакой работы она не боится. И дрова рубит, и в огороде помогает. Жене моей очень понравилось в деревне. Первый ее приезд пришелся на празднование Нового года, все вместе его встретили. Так как я охотник, у меня есть оружие. Я брал ее с собой в лес, мы стреляли из ружья. Летом вместе косили траву. Ей было очень интересно. В странах Африки ведь не заготавливают сено, как у нас.

Кент пока вернулась к себе на родину. Сейчас она учится в Замбии на доктора, сдает экзамены. В будущем мы планируем зимой жить в Африке, а летом в России. Кент в нашей стране будет работать врачом, сам я сварщик.

Было бы хорошо, если бы жена научилась говорить по-татарски. Время покажет.

Подробнее

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев