Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На 82-м году жизни после болезни скончался Владимир Павлович Никулин

Светлая память о нем навсегда сохранится в благодарных сердцах огромного числа людей

На 82-м году жизни после болезни скончался Владимир Павлович НИКУЛИН, много лет отдавший Агрызскому району.

Владимир Павлович родился в августе 1940 года в с.Сюкеево Камско-Устьинского района. В1968 окончил Казанский ветеринарный институт по специальности «ученый-зоотехник».

Трудовую деятельность начал в 15 лет пчеловодом колхоза «Просвет» своего района. После окончания института его назначили главным зоотехником колхоза. Именно в эти годы он получил настоящую трудовую закалку, вырос как профессионал своего дела. 

В 1977 году энергичного, целеустремленного, опытного специалиста назначают главным зоотехником производственного управления сельского хозяйства Камско-Устьинского района. А в 19769 году Владимира Павловича, имеющего большой организаторский талант, способность быть требовательным к себе и к коллегам, умеющего сполна отдаваться делу, направляют в Агрызский район – вторым секретарем райкома КПСС. Параллельно он оканчивает Саратовскую высшую партийную школу.

Так, с 1979 по 2002 год его судьба связана с нашим районом. Он пользовался большим уважением со стороны товарищей по команде. Своим неустанным трудом, принципиальностью, справедливостью завоевал доверие граждан. Избирался председателем исполкома районного Совета народных депутатов.  Многое сделал, будучи первым заместителем главы администрации Агрызского района по вопросам строительства, газификации и ЖКХ. Как раз на эти году пришлась активная работа по газификации сел. Велось строительство жилых домов, объектов соцкультбыта. 

Свою жизнь Владимир Павлович прожил честно и достойно, оставив после себя плоды добрых дел, замечательных традиций и принципов, которые всегда будут актуальны и важны. 

Светлая память о нем навсегда сохранится в благодарных сердцах огромного числа людей, с кем связала его жизненная дорога. Разделяем боль невосполнимой утраты родных и близких.

Валеев А.Р., Акбашев А.Э, Ямалиев И.И., Баженова О.А., Шарипов Р.Р., Бадахшин А.Н., Сутягин В.И., Поносов Э.А., Габбасов Ф.Г., Шакиров Р.Н., Нурисламов Р.Т., Бакиров Д.А., Шакиров Г.Ш., Лутошкина Р.Ф., Исмагилова Г.Х., Булатова Ф.М., Гарифуллина Н.Н., Салахеев К.А.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев