Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Назван новый ведущий православной страницы

Он возвратился в родной город

Многие годы материалы для православной страницы нашей газеты готовила Любовь Молчанова. В каждом выпуске она старалась поделиться с читателем необыкновенной красотой Православия, которой были исполнены духовные стихи, притчи, а также жизнь святых угодников Божиих. И мы верим, что и сейчас Любовь Николаевна пребывает на небесах со Христом, Которого она возлюбила еще при жизни. 

Ныне же мы представляем нового ведущего православной страницы – Николая ГИЛЯЗЕВА.

Николай является служителем храма преподобного Сергия Радонежского, который он посещал еще с юношеского возраста. Искренняя любовь ко Христу, стремление к церковным наукам и добрый пример священнослужителей способствовали тому, что после окончания средней школы Николай поступает в Казанскую православную духовную семинарию. В течение пяти лет он постигал сложные богословские, философские и исторические науки, получал необходимую церковную практику. В этом году, успешно сдав экзамены и защитив дипломную работу, Николай возвратился в родной город, в родной храм, реализовывая знания и навыки, полученные в семинарии. 

Сейчас Николай исполняет послушания церковнослужителя нашего храма, ведущего православной страницы газеты «Агрызские вести», а также редактора Православного часа на «Радио Агрыз».

Николай Гилязев на защите дипломной работы в семинарии. / Фото из личного архива
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев