Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Новый график движения поездов вводится для Агрыза

Начнет курсировать скорый поезд

Новый график движения поездов вводится на Горьковской железной дороге (ГЖД, филиал ОАО «РРД») с 00:00 13 декабря. Об этом сообщает пресс-служба дороги.

В границах ГЖД предусмотрено курсирование 108 пар поездов дальнего следования, в том числе 58 пар – скорых. Также продолжат работу две пары двухэтажных поездов: № 24/23 сообщением Москва – Казань и № 26/25 «Италмас» сообщением Москва – Ижевск.

В новом графике начнет курсировать скорый поезд №148/147 сообщением Москва – Казань. Также через станции Горьковской магистрали будет следовать поезд №115/116 сообщением Томск – Адлер останавливаясь на станциях Красноуфимск, Янаул, Сарапул, Агрыз, Кизнер, Вятские Поляны, Казань-2, Зеленый Дол, Канаш, Алатырь, Атяшево, Красный Узел.

ГЖД обслуживает Среднее Поволжье и Предуралье. Связывает центральные и северо-западные районы России с Уралом, открывая выход в Сибирь и на Дальний Восток. В основном обслуживается Приволжский федеральный округ, но несколько сотен километров ее линий проходят по соседним Центральному и Уральскому округу, одна станция есть в Северо-Западном. Эксплуатационная длина дороги - 5 331,4 км. 74 города стоят на линиях ГЖД, в непосредственной близости с ними или на подъездных путях, ведущих к ее станциям.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев