Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Образовательные учреждения района взаимодействуют с ПФР по вопросу оформления педагогов на пенсию

Ежегодно около 30 педагогов и воспитателей района реализуют право досрочного выхода на пенсию

В Агрызском районе около 350 работодателей имеют Соглашения с Пенсионным фондом об информационном взаимодействии. Из них 32 организации, относятся к сфере образования.

Важной частью заблаговременной работы с будущими пенсионерами является представление образовательными учреждениями в ПФР списков работников, уходящих на пенсию в течение ближайших 12 месяцев, в том числе досрочно. Такие сведения можно подать как на бумажном носителе, так и в электронном виде. После направления списков отделы кадров в рамках Соглашения представляют в территориальные органы Пенсионного фонда документы сотрудников, которые планируют выйти на пенсию. Передача сведений производится по защищенным каналам связи. На основании полученных данных специалисты ПФР проводят оценку пенсионных прав работников, связываются с ними и при необходимости оказывают содействие в запросе недостающих сведений.

После предоставления работодателем всех необходимых документов, за месяц до наступления пенсионного возраста гражданину остается лишь подать заявление о назначении пенсии и выборе доставочной организации. Направить их можно также через работодателя либо самостоятельно: через интернет-сервисы ПФР, в клиентской службе Пенсионного фонда или МФЦ.

Для подписания Соглашения образовательным учреждениям следует обращаться в территориальные подразделения ПФР. Ежегодно около 30 педагогов и воспитателей детских садов Агрызского района реализуют право досрочного выхода на пенсию

Контакт-центр Отделения ПФР по РТ  8 800 600 0 357 

Телефон для предварительной записи (85551)2-30-95
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев