Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

ПФР объявил о перечислении выплат до конца августа

Не забудьте проверить карты

О перечислении выплат в 1895 рублей до конца августа объявил ПФР. Представителям определенной категории россиян положены очередные выплаты.

Денежные средства новой выплаты от ПФР РФ окажутся на счетах граждан в срок до последней декады августа. Деньги соотечественникам перечислят в автоматическом режиме. До конца лета выплата продлена в автоматическом режиме для всех тех, кто уже получает средства на уже достигших совершеннолетия иждивенцев.

Так, до 31 августа соотечественникам выделят средства за студентов, которые находятся на иждивении. - Во время летних каникул родители не должны будут представлять никаких справок, - рассказали специалисты фонда. – Дело в том, что мера носит временный характер и вызвана введенными ограничениями из-за риска распространения COVID-19.

При этом, сам факт пребывания на иждивении ребенка в возрасте до 18 лет никаких доказательств не требует. - Если же ребенку исполнилось 18 лет, доплату за него родителям-пенсионерам будут начислять только тогда, когда будет предъявлен документ об очной учебе ребенка на дневном отделении вуза. В 2020 году размер подобной выплаты на каждого иждивенца достигает отметки в 1895 рублей. - Получить подобную выплату можно - максимум - за 3 иждивенцев, - рассказали специалисты ПФР.

– За студентов, которые находятся в академическом отпуске, родители тоже могут получать деньги в виде повышения ранее фиксированного размера страховой пенсии. Если же студент переходит на заочную, вечернюю или же дистанционную форму обучения в вузе или его призывают на военную службу, то выплата повышенной страховой пенсии полностью прекращается. Ранее LIVE24 сообщало о том, каково главное условие для получения пенсий необходимо выполнить россиянам. В качестве временных рамок специалисты назвали осенние месяцы 2020 года.

Источник

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев