Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

ПФР сделал заявление о выплате по 15 тысяч на ребенка

В фонде ждут заявления

В Пенсионном фонде России (ПФР) озвучили главное условие для получения денежной выплаты в размере 15 тысяч рублей от государства, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о выплатах, которые полагаются российским семьям с детьми. В ПФР продолжают принимать заявления на такие выплаты. Отправить заявку можно до конца сентября.

Деньги можно получить на ребенка в возрасте до трех лет. ПФР ждет как раз тех родителей, которые еще не получали в этом году деньги. Но главным условием для выдачи пособия является попадание в определенный возрастной промежуток.

«Право на выплаты в размере пяти тысяч рублей имеют семьи, воспитывающие детей в возрасте до трех лет, рожденных в период с 01.04.2017 года по 30.06.2020 года», – пояснили в ПФР.

Поскольку выплаты полагались на детей с апреля по июнь, обратившиеся сейчас впервые семьи смогут получить сразу по 15 тысяч рублей на одного ребенка.

Ранее сообщалось, что в Пенсионном фонде России (ПФР) обратились к отдельным категориям российских граждан, у которых сейчас появляется право на новую единовременную денежную выплату в размере десяти тысяч рублей. Речь идет о семьях, в которых воспитываются дети. Если ребенку недавно исполнилось три года или этот возраст наступает до конца сентября, родители могут получить на него десять тысяч рублей.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев