Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Погибшему сержанту Ленару Гараеву было всего 32 года

Он навсегда останется героем

В минувшую пятницу в Агрызском районе простились с уроженцем села Табарли, сержантом Ленаром ГАРАЕВЫМ, погибшим в ходе спецоперации на Украине. Ему было всего 32 года.

Проститься с погибшим на чужбине героем пришли руководители района, односельчане, родные, близкие, друзья и просто неравнодушные жители района.

– Район несет утрату… Невосполнимую утрату... Мы сопереживаем потере и разделяем эту боль вместе с вами. Желаем вам терпения. Ленар навсегда останется героем для нас, – сказал глава района Азат Валеев.

– Мы были мало знакомы с Ленаром, – признался представитель воинской части, где служил Ленар, старший лейтенант Юрий Шимаров. – Но за этот короткий срок он проявил себя порядочным, трудолюбивым, дисциплинированным и просто хорошим человеком. От лица командования и от себя лично выражаю слова искреннего соболезнования и благодарности за воспитание такого достойного сына. Нам его не будет хватать.

– Как бы тяжело ни было, но сегодня нам суждено проводить своего молодого земляка в последний путь. Пусть больше никому не доведется испытать такое горе, – сказал глава Табарлинского сельского поселения Рафиль Салимуллин. 

На траурном митинге выступили также классный руководитель Ленара и его одноклассники.

– Мы росли вместе с Ленаром. Он во всем был для нас примером. Хорошо учился, старался во всем. В любую минуту готов был прийти на помощь. Сегодня все одноклассники разделяют с близкими Ленара эту утрату. Мы обещаем помогать вам и дальше, – сказал Радик Муллахметов.

– В классе, где учился Ленар, были одни мальчишки. На него во всем можно было положиться. С детства он был главным помощником, опорой и для своей мамы Алсу. Мы запомним его воспитанным, спокойным, скромным, отзывчивым парнем. Пусть земля ему будет пухом, – продолжила классный руководитель Насима Абдуллина.

Военный комиссар района Ильгиз Галеев объявил, что за мужество, проявленное при исполнении воинского долга, Указом Президента Российской Федерации Ленар Гараев представлен к ордену Мужества посмертно.

Память погибшего за Родину героя почтили минутой молчания. Ленара Гараева похоронили в родном селе.

От лица всех читателей приносим глубокие соболезнования родным, близким, друзьям.

Справка
Ленар Гараев родился 4 ноября 1989 года в селе Табарли.
6 декабря 2007 года был призван в армию. 
10 марта 2009 года заключил первый контракт. Служил в должности инструктора-методиста кинологической службы.
Дважды был командирован для выполнения задач в составе объединенной группировки войск по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на территории Северо-Кавказского региона РФ.
Во время прохождения службы характеризовался только с положительной стороны как ответственный, исполнительный военнослужащий, являлся примером в исполнении воинского долга, был неоднократно поощрен командованием воинских частей

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев