Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Продление "путниских" выплат от ПФР на август не исключается

Что действительно решил президент?

Продление детских выплат на июль 2020 года породило надежду среди семейных россиян на то, что начисление в сумме 10 000 рублей может распространиться и на август. Активные родители даже организовали сбор подписей под петицией, где речь идет о необходимости не бросать их в трудную минуту наедине с финансовыми трудностями в столь непростой экономической ситуации.

В прессе циркулирует информация о том, что в правительстве якобы уже одобрили пролонгацию детских пособий в связи с коронавирусным карантином. Но эти данные не были подтверждены ни в официальных источниках вроде главного сайта правительства, ни представителями российского Пенсионного фонда. Не было соответствующего объявления и от Министерства труда. Из этого следует, что кто-то на фоне общих настроений захотел выдать желаемое за действительное.

Чтобы узнать, что действительно решил президент с членами правительства по этому поводу, придется подождать официального обращения Владимира Путина или дополнительного разъяснения от ПФ. Родители надеются, что их просьба будет замечена благодаря многотысячной петиции, где изложены аргументы в пользу продления такого вида детского пособия.

Изначально россияне полагали, что вместо июльских выплат власти одобрят августовские, что позволит им облегчить бремя сборов в школу.

После заявления главы государства о том, что родителям всех детей в возрасте от рождения до 16 лет будут переведены денежные средства в сумме 10 тыс. рублей уже в июле, не все были готовы смириться с тем, что об августе речь не шла. Поэтому родилась идея написания петиции, где семейные россияне пишут о необходимости серьезно потратиться на закупку школьной канцелярии как для детей-учеников, так и для малышей детсадовского возраста.

С начислениями в июле все просто: на них могут претендовать родители детей, которым еще не исполнилось 16 лет. Причем подавать заявки повторно, если документы уже проверили и одобрили, не придется. Все происходит в автоматическом режиме.

Упрощение касается тех граждан, которые ранее успешно получали деньги по двум предыдущим государственным программам поддержки на фоне коронавируса:

на детей до 3 лет, где подразумевались три выплаты каждый месяц по 5 тыс. рублей;
на ребенка от 3 до 16 лет с единовременным пособием в сумме 10 тыс. рублей.

Тем, кому отказали при первичной подаче, не стоит отчаиваться. Потребуется только успеть заново все оформить вплоть до 1 октября. Чтобы разобраться в причинах отказа, необходимо обратиться к специалисту Пенсионного фонда через официальный сайт. Для этого там имеется окошко для чата, куда нужно внести данные по своей заявке, а потом дождаться соединения с оператором.

Зачастую проблема кроется в банальных опечатках или описках, что особенно часто встречается в случае с фамилиями, где есть буква «ё». Иногда причина отказа базируется на лишении родительских прав.

Из-за того что система не может распознать, кто именно из родителей был лишен такого права, она отказывает даже тому из супругов, кого запрет не коснулся. Это тоже можно исправить в ручном режиме, воспользовавшись помощью менеджера.

Тем, кто еще не подавал заявки, настоятельно рекомендуется внимательно заполнять графу банковских реквизитов. Вписывать надо именно номер банковского счета, а не цифры с лицевой части банковской пластиковой карточки.

Делают консультанты акцент на том, что нужно вписывать номер счета того человека, который оформляет заявление, а не супруга или другого родственника.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев