Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Путин назвал приоритетное внимание государства

Президент подчеркнул это

Президент России Владимир Путин поприветствовал участников II Форума коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, отметив, что многообразие традиций и языков - наше общее бесценное достояние, соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.

Путин отметил, что в России проживают в мире и согласии представители около 200 национальностей.

"Уникальное многообразие обычаев, традиций, языков – наше общее бесценное достояние, которым мы искренне гордимся и которым дорожим, и в этой палитре особое, яркое место занимает самобытная культура народов Севера, Сибири и Дальнего Востока", - говорится в телеграмме.

Президент подчеркнул, что государство уделяет приоритетное внимание поддержке коренных малочисленных народов, сохранению их природной среды обитания, форм хозяйствования и привычного уклада жизни.

"Важно, что надёжным партнёром федеральных и региональных органов власти в решении этих значимых проблем выступает ваша ассоциация, объединяющая энергичных, неравнодушных, преданных делу людей, представляющих крепкую, сплочённую семью коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России", - отметил Путин.

Он выразил уверенность, что форум пройдет в творческом и конструктивном ключе, а все предложения участников будут востребованы.

РИА Новости

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев