Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Путин поставил срок - 14 дней

Подготовка к новому удару пандемии

Президент России Владимир Путин поставил перед правительством срок в четырнадцать дней для того, чтобы подготовиться к новому удару пандемии COVID-19. Сегодня на совещании с членами правительства он заявил, что считает необходимым как следует подготовиться к возможной новой волне коронавируса во всех регионах страны, пишут "Агрызские вести".

"Мы видим, что происходит в мире. Это говорит о том, что у нас есть хотя бы пара недель для того, чтобы подготовиться. Нужна мобилизация учреждений разного рода - и федеральных учреждений, и региональных, местных, отраслевых. Нужно со всеми проработать и быть готовыми к возможному удару этого вируса на новом витке", - заявил президент.  

В рамках совещания премьер-министру Михаилу Мишустину было дано поручение в срочном порядке проработать это с регионами Российской Федерации. 

Ранее "Агрызские вести" сообщали  отом, что власти Татарстана заявили, что в республике имеется полная готовность к возможному завозу нового штамма коронавируса

По словам Президента Татарстана Рустама Минниханова в ходе заседания Координационного совета при Правительстве РФ по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции, в республике имеется полная готовность к возможному завозу нового штамма коронавируса омикрон. Пока таких случаев у нас не было. Подготовлены обсерваторы, имеются специально отведенные боксы в инфекционных больницах.

Ситуация в регионе остается стабильной и находится на постоянном контроле, все лекарства имеются в наличии.

«Мы готовы своевременно развернуть дополнительные инфекционные койки. В резерве имеется 50% коек, при необходимости мы можем в течение недели в два-три раза нарастить их объем», - сказал Рустам Минниханов.

Фото:  пресс-служба Кремля

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев