Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Россиян ждет небывалый рост пенсий

Изменения произойдут в следующем году

Показатель повышения пенсий в стране, ввод которого был запланирован властями на начало 2022 года, возможно пересмотрят. Об этом заявила первый заместитель главы бюджетного комитета Совета Федерации Елена Перминова.

Пока страховые пенсии в следующем году собираются повысить на 5,9 процента. Эти деньги заложены в проекте федерального бюджета на 2022 год. Эта цифра выше базового уровня инфляции в 4,4 процента. Однако отрыв базового уровня от реального слишком велик: по данным Росстата инфляция достигла уже восемь процентов, а к концу года, вероятно, будет еще выше, говорится в сообщении.

Известно, что пенсии должны индексировать, принимая во внимание не прогнозируемые показатели, а фактические. Как заявил министр финансов Антон Силуанов, во втором чтении проекта бюджета это важное правило будет учтено. Таким образом, сумма повышения ежемесячной выплаты пенсионеров может стать рекордной за все последние годы.

В предыдущие года страховые пенсии повышали ежегодно в среднем на 5-6 процентов. Если при повышении пенсий в январе 2022 года учтут фактический уровень инфляции восемь процентов, то пенсионеров ожидает небывалый рост выплаты по старости. Но это рекордное повышение, к сожалению, вряд ли спасет пожилых от роста цен и покроет их расходы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев