Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Руководители побывали в музее истории деревни «Сокровищница памяти»

Много детворы – приятное явление

На состоявшемся в Шаршаде сходе граждан глава сельского поселения Сергей Залетов остановился на работах, выполненных на средства самообложения.
Например, в Шаршаде часть улицы Зайнутдинова засыпали щебнем. В этом же году планируется осуществить оплату за очистку скважины в деревне Сахре и приобрести водяной насос. 

В 2021 году поселение участвовало в республиканском конкурсе и выиграло грант в размере полутора миллионов рублей. Сергей Леонидович сообщил, что на эти средства на обеих улицах Шаршады начали замену водопроводных труб.

Народ задавал вопросы и руководителям, приехавшим из райцентра. Они касались определения границ паевых земель, проезда по деревенским улицам больших лесовозов, нерегулярной подачи воды на верхней улице в Сахре. Руководители заверили, что эти вопросы не останутся без внимания. А порядок определения границ паевых земель разъяснил начальник районного сельхозуправления Дилюс Гатауллин.

Заместитель главы района Ильфат Ямалиев в своем выступлении расценил большое количество детворы как очень приятное явление. Так, в Шаршаде насчитывается 80 детей до 17 лет, 29 детей посещают начальную школу-детский сад.

После собрания руководители побывали в музее истории деревни «Сокровищница памяти». «У села с богатым наследием и музей великолепный», –  отметили гости.
***
Перед началом собрания шаршадинцы задали много вопросов руководителю Клиентской службы ПФР в Агрызском районе Зульфие Бакасовой. Они касались, в основном, «сельского стажа». Зульфия Шамилевна подробно разъяснила, что в «сельский» стаж включается не любая работа, которая осуществлялась в сельской местности, а та, что осуществлялась в сельскохозяйственных организациях в профессиях и должностях, предусмотренных Списком, утвержденным Правительством РФ. В принятом перечне более 500 профессий, должностей и специальностей.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 25 июня 2019 года в Список также были внесены диспетчеры, лаборанты, врачи-эпизоотологи, заведующие ветеринарными аптеками, индивидуальные предприниматели-сельхозпроизводители.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев