Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

С 1 октября произойдут изменения в способе выплат пенсий и пособий

Выплаты будут приостановлены

В региональных отделениях ПФР заявили, что выплаты пенсий и пособий с 1 октября будут производиться только на карты платежной системы "МИР". На карты других банков выплаты будут приостановлены.

Если раннее вы получали средства на банковский счёт или в отделении почты, то карту оформлять не нужно. Данное изменение в правилах коснётся только пенсионеров, решивших получать деньги на банковскую карту, а также тем, кто планируют получать пособия, например, по беременности и по уходу за ребенком.

Уже с 1 июля банки некоторых регионов отказывались проводить часть платежей по пособиям и пенсиям на карты VISA и Mastercard, но до 1 октября все обязаны перейти на карту "МИР", либо Центробанк начнёт применять санкции к кредитным организациям.

Если карту "МИР" не удалось оформить в срок, а пенсионер продолжает получать деньги на другую карту, то деньги будут зачислять на специальный счёт с которого деньги можно снять только наличными в самом банке. Сроки выплат средств не изменятся.

Если у предыдущей карты "МИР" истёк срок действия и вы оформили новую карту, то номер счёта не меняется, а значит уведомлять ПФР о новой карте нужно.

Но если оформлена новая карта "МИР" для получения пенсии или выплаты, а раннее использовались карты других систем, то следует обратиться в ближайший Пенсионный Фонд и обновить реквизиты для выплат. Также заявление можно подать на сайте Gosuslugi.ru или в ближайшем МФЦ.

Стоит отметить, что карты "МИР" действуют лишь на территории России, если Вы большую часть времени проживаете за границей, то нужно обратиться обратиться в банк, который предоставляет Вам карту для выплат пособий или пенсии и уточнить информацию о выплатах.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев