Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Сельчанам бесплатно раздадут семена

Будет роздано семян на сумму 20 миллионов рублей

С 2016 года в Татарстане действует программа поддержки сельских жителей в виде бесплатного предоставления семян в весенний период. В этом году по решению Раиса РТ Рустама Минниханова сельчанам будет роздано семян на сумму 20 миллионов рублей.

Их распространением занимается районное потребительское общество. По словам председателя правления райпо Рустама Вагапова, всего в наш район поступило 700 кг лука-севка, 20 кг семян моркови, 25 кг семян свеклы. Их распределяли по сельским поселениям в зависимости от количества жителей.

Также семенами обеспечены управление образования района для посадки овощей на пришкольных участках и отдел социальной защиты населения – для раздачи малообеспеченным семьям.

– Семена овощей завезены из Голландии, все хорошего качества. Соответствуют климатическим условиям нашего края, – пояснил Рустам Раилевич.

Он также сообщил, что осенью будет организован сбор урожая через райпо.

– У населения есть возможность сдавать излишки овощей через заготовительную контору. Таким образом, мы будем закупать овощи у них и предлагать агрызцам на ярмарках, – сказал он.

По словам председателя правления райпо, в мае населению будет раздаваться и   капустная рассада.

Мы позвонили в администрацию нескольких сельских поселений и поинтересовались, как проходит раздача семян. Как нам сообщили, в Девятернинском, Исенбаевском, Кучуковском, Крындинском и многих других сельских поселениях на этой неделе активно велась раздача семян личным подсобным хозяйствам.

Фото предоставлено Советом Исенбаевского сельского поселения
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев