Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Сельчане жалуются на проблемы по водоснабжению

Вопросы нужно доводить своевременно

На состоявшемся в Старой Чекалде сходе граждан жители донесли до руководителей много волнующих вопросов.

Первый из них касался водоснабжения.

–  Система водоснабжения, введенная в строй еще в 1970 году, изрядно обветшала. Правда, мы отремонтировали ее своими силами. Но это только временно. Просим включить наше село в программу «Чистая вода», – обратился глава сельского поселения Павел Королев к районному руководству.
– По данной программе каждому району республика ежегодно выделяет 11 миллионов рублей. Этих средств, конечно, очень мало для решения всех проблем, связанных с водой: они существуют не только в вашем поселении, – заметил принимавший участие на сходе глава района Азат Валеев. – Надеемся, очередь дойдет и до вашего села.

Беспокоит народ и вопрос медицинского обслуживания населения. Ясность в него внес врач-терапевт Красноборской участковой больницы Владимир Кибатов.

– В связи с сохраняющейся нехваткой медицинских работников на сегодняшний день в вашем поселении продолжает действовать выездная форма оказания помощи. Будем и дальше оказывать медицинскую помощь по специальному графику, – сказал Владимир Дмитриевич. 

Он укорил местных жителей в пассивности в прививочной кампании против коронавируса. Здесь вакцинацию прошли пока только 30 процентов населения.
– В эти дни стартует прививочная кампания против гриппа. Это опасное заболевание тоже дает осложнения, поэтому необходимо принимать меры профилактики. А самая эффективная мера – это прививка, – призвал доктор.

Были озвучены вопросы, касающиеся ремонта моста через реку, ремонта фельдшерско-акушерского пункта.

– Все эти проблемы нам хорошо известны. Будем искать пути их решения. В то же время мне есть, что вам сказать. Важно уметь своевременно сообщать о проблемах. Например, если бы проблема с водой была озвучена в начале лета, то вопрос нехватки воды в ряде улиц решился бы своевременно. В данном направлении глава сельского поселения, депутаты должны проявлять особую активность, – обратился к собравшимся заместитель главы района Ильфат Ямалиев. 

Эти слова в равной мере относятся к каждому сельскому поселению.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев