Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Семьям с детьми до 16 лет могут продлить льготные выплаты в августе

Надеются, что правительство продлит льготы

Российские семьи с детьми до 16 лет обратились с просьбой выплатить в третий раз детское пособие в размере 10 тысяч рублей. Отметим, что в июне и июле граждане получали выплаты на каждого ребенка в том же размере. Они были произведены после распоряжения президента РФ Владимира Путина. Он назначил детское пособие в поддержку населению в разгар пандемии коронавируса.

По мнению депутата Госдумы РФ Светланы Бессараб, в сети популярность набирает петиция с просьбой продлить выплаты в этом месяце. Однако парламентарий не уверена, что такие просьбы от россиян будут появляться каждый месяц. 

"В России порядка двух миллионов человек продолжат трудиться на условиях удаленной занятости или неполного трудового дня, — говорит собеседница Nation News. — Конечно, родители нуждаются в такой поддержке. Если они обращаются в адрес правительства, стоит подумать: может необходимо сделать усилие и выплатить еще раз? Конечно, это огромные средства. 22,5 миллионов детей проживают в семьях, получающих такие выплаты. Эта мера поддержки была бы очень актуальна и востребована. Больше того, я ходатайствовала в Минтруд с тем, чтобы выплаты касались семей, в которых есть дети от 16 до 18 лет. Мне ответили отказом. С одной стороны, дети от 16 лет могут быть самозанятыми, работать. С другой стороны, мы понимаем: рынок труда сейчас в таком состоянии, что даже взрослые не всегда могут быстро найти работу. Что уж говорить о подростках. Я считаю, что такая выплата была бы тоже актуальной". 

Минтруд же заявляет, что семьям с детьми до 16 лет предоставляются региональные льготы. Кроме того, есть выплаты семьям, в которых один из родителей из-за пандемии потерял работу. Бессараб надеется, что правительство продлит льготы и на август в случае, если найдет для этого средства.

Ранее стало известно, что многодетные матери получат дополнительные пенсионные льготы.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев