Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Сколько дней россияне будут отдыхать в июне

Праздничных дней в июне будет три

В июне в нашей стране отмечается День России. Как отдыхаем в июне 2021 года, сколько официальных выходных дней в месяце, как изменится производственный календарь и что это за праздник — в материале РИА Новости.

В 2021 году эта дата приходится на субботу. В связи с этим решено, что праздничных дней в июне будет три. Таким образом, работники, трудящиеся в режиме пятидневной рабочей недели, будут официально отдыхать 12, 13, и 14 июня.

Поскольку День России в 2021 году выпадает на выходной, закон предусматривает добавление еще одного нерабочего дня в июне для россиян. Совпадение выходного и нерабочего праздничного дней регламентируется статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации.

По ней отдых переносится на следующий после праздничного рабочий день. Согласно этому правилу дополнительным выходным днем в июне стало 14-е число.
Переносов выходных дней в июне 2021 года не будет.

На основании трудового законодательства, перед праздничным выходным днем рабочий день должен заканчиваться раньше на 1 час. Праздники в июне 2021 года не исключение.

Поскольку 12 июня — это суббота, то на законодательном уровне 11 июня считается сокращенным днем (он является последним рабочим перед трехдневными праздничными выходными в июне).

Фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев