Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Специалист по кадрам вневедомственной охраны Гузель Багавеева: "Вижу счастье только в своих детях"

Трудится в подразделении 21 год

В последнее воскресенье ноября в России отмечался замечательный праздник – Международный День матери. В канун этой важной даты женщины – мамы из числа аттестованного состава и гражданского персонала ведомства – по традиции получали поздравления от руководства и сослуживцев. В числе поздравляемых – специалист по кадрам ОВО по Агрызскому району республики Гузель Багавеева.

В службе вневедомственной охраны региона успешно работают не только аттестованные сотрудники, но и гражданский персонал. У вольнаемных работников нет ненормированного рабочего дня и особых задач, но они с не меньшей отдачей, наравне с офицерами, прапорщиками и сержантами исполняют должностные обязанности. При этом, многие из них проработали в службе десяток и более лет. К примеру, специалист по кадрам Агрызского отделения вневедомственной охраны Гузель Багавеева трудится в подразделении двадцать один год. В перечень функциональных обязанностей Гузели Анваровны входят практически все направления кадровой деятельности, за исключением морально-психологической подготовки, которой в отделении занимаются офицеры.

«На должности кадрового работника я с 2008 года, а первая моя должность во вневедомственной охране – кассир в финансово-экономической службе», - рассказывает Багавеева.

Эта обаятельная женщина обладает поистине ценной чертой характера: она не унывает ни при каких-либо затруднительных обстоятельствах, заряжая энергией окружающих людей. Гузель ценят в ОВО, с уважением относятся ветераны службы и представители контактирующих по работе городских организаций, а главное она является заботливой мамой троих сыновей. Самый старший из них – 28-летний Рамис благополучно женат, воспитывает дочь. Молодой человек трудится на железной дороге и нередко на выходные наведывается к маме в гости.

«Рамис – это мой пасынок, я воспитывала его с 5-летнего возраста до самого совершеннолетия, но он всегда считал меня мамой и по-другому ни разу не называл. И я, в свою очередь, платила ему любовью и теплотой, не отделяя от среднего сына», - заявила Гузель Багавеева.

Ее среднему сыну Тимуру недавно исполнилось 20 лет. Парень учится на дневном отделении Нижнекамского агропромышленного колледжа на помощника машиниста, в свободное от учебы время занимается в тренажерном зале, а в каникулы подрабатывает в лесу на пилораме. По словам матери студента, в мае следующего года Тимур завершает учебу в колледже и собирается идти служить в армию.

В его планах – обязательно попасть на майский призыв, поэтому сын заранее предупредил маму, что диплом об окончании учебного заведения ей самой придется за него получать. Женщина рассказывает, что год назад Тимур говорил, что после армии собирался пойти на службу в Росгвардию, но в последние месяцы о планах на будущее старается не говорить.

Самому младшему сыну Гузели Анваровны еще только 8 лет. Хайдар учится в 1 классе местной средней общеобразовательной школы. Мальчишка очень подвижный, активный, но, к сожалению, из-за состояния своего здоровья не способен выдерживать такую же физическую нагрузку во время занятий спортом, как его сверстники, и поэтому вынужден заниматься с тренером по индивидуальной программе.

«Младшенький мой очень добродушный, открытый мальчик. Любит принимать участие во всех массовых детских мероприятиях, безусловно, в меру своих сил. Да и по натуре Хайдар достаточно любознательный, общительный ребенок. Вероятно оттого, что постоянно бывает на людях. У нас заведено на праздники собираться у моей мамы в частном доме всей многочисленной родней. Там же я и отпуск с детьми провожу», - продолжила рассказ многодетная мама.

На вопрос – трудно ли быть мамой, Гузель Анваровна Багавеева заявляет, что это сравнимо с настоящим счастьем.

«Говорят, что у каждого человека свое понятие о счастье. Я же вижу счастье только в своих детях. Рада, что они у меня такие замечательные, настоящие помощники. Средний Тимур и бабушке по хозяйству помогает, и в нашей квартире бытовые вопросы решает. Воспитываю я их в любви, никогда голос не повышаю. Ведь чем спокойнее разъясняешь детям, в чем они не правы, тем больше до их ума сказанное доходит. Вот и родители мои по такому принципу нас с братишкой воспитывали.

День матери мы, как обычно, будем все вместе отмечать. Помню, в прошлом году меня оба старших сына в этот день поздравили, а младший аппликацию подарил, сделанную своими руками. Накануне праздника, хотелось бы пожелать всем мамам огромного счастья, здоровья им и их детям», - поделилась Гузель Багавеева.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев