Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Температура в июне в Татарстане будет не выше + 21 градуса

Каким будут июль и август в Татарстане?

Заведующий кафедрой метеорологии Казанского федерального университета Юрий Переведенцев считает, что второй месяц лета в Татарстане не будет жарким. Однако, и холодов ждать не стоит.

По словам ученого, июль ожидается не жарким с температурой плюс 20-21 градусов, осадков выпадет 60-70 миллиметров.

В целом, в середине лета превышение климатической нормы будет не более чем на 1-2 градуса.

Как стало известно "Агрызским вестям", теплее чем обычно будет на севере Уральского федерального округа, в северной половине Сибирского федерального округа и на западе Якутии. А жители Северо-Западного, Центрального, Южного и Приволжского округов могут ожидать более холодной погоды, чем в прошлом году. В Приморском крае выпадет большее количество осадков, а их дефицит прогнозируется на юге и западе Центрального округа, в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах, на Алтае, на северо-востоке Якутии и на Чукотке.

Зато август порадует. Среднемесячная температура достигнет отметки +22, +24 градуса. Теплее чем обычно может быть на западе Центрального и Южного федеральных округов, на юго-востоке Сибири, в Бурятии и в Забайкальском крае. Также дефицит осадков скорее всего будут испытывать жители Центрального округа и Таймыра. А вот на Урале, Сибири, южных регионах Дальнего Востока и Камчатки будет засушливо.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев