Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Централизованная бухгалтерия отметила свое 15-летие

Память на цифры и особый склад ума

Накануне профессионального праздника бухгалтеров, который отмечается в России 21 ноября, мы посетили единственный коллектив в районе, который объединяет более сорока бухгалтерских работников. Что представляет Централизованная бухгалтерия сегодня, какими славится делами, рассказала директор Анжела КАРМАНОВА.

– Анжела Аркадьевна, какова главная задача вашего учреждения?
– Централизованная бухгалтерия выполняет функции бухгалтерских служб сразу нескольких предприятий. Всего в районе к нам прикреплена 91 организация. Это учреждения образования, культуры, спорта, администрации сельских поселений. Три учреждения – спорткомплекс «Олимп», «Радио Агрыз» и Управление гражданской защиты – добавились в этом году. Мы оказываем предприятиям квалифицированную помощь в сфере бухгалтерского учета, ведем грамотно, в соответствии с законодательством, финансовую документацию, начисляем заработную плату, сдаем отчеты, готовим декларации и многое другое. 

– Наверняка, все функции распределены между разными отделами…
– У нас их всего семь, не считая аппарата руководства. Это отдел расчета по зарплате, отдел учета нефинансовых активов, отдел кадрового учета и обработки данных, отдел учета продуктов питания, расчетов с дебиторами и кредиторами, финансовый отдел, отдел по обслуживанию сельских поселений и экономический отдел. Из их названия видно, кто за что отвечает.

– Теперь о коллективе…
– На сегодня в коллективе числится 41 бухгалтер. Все имеют высшее экономическое образование. Кроме того, имеются юрист, системный администратор, специалист по работе с кадрами и водитель. Много молодежи. Но есть и уважаемые наставники, которые начинали работать здесь еще до момента образования централизованной бухгалтерии, когда наше учреждение относилось к районному отделу образования. Это Надежда Маликова, Наталия Гадршина, Лилия Гусева.

– Коллектив в большинстве женский. Не сложно руководить им?      
– Нисколько! Потому что коллектив дружный, сплоченный, работоспособный. Каждый является квалифицированным специалистом и отлично знает свое дело.
В то же врем женщины есть женщины. У нас общие радости и общие печали.  Мы можем быть и коллегами, и подругами. А еще среди нас много умелых кулинаров, мастериц-рукодельниц. С удовольствием делимся в своей группе в ватсапе различными рецептами, интересной информацией. Так что женский коллектив – это еще и очень интересно. 

– А еще ваш дружный коллектив часто можно видеть на различных мероприятиях…
– Да, это так. Мы активные участники субботников, парадов Победы, кроссов нации, туристических слетов, фестивалей ГТО. В общем, время на активный отдых всегда найдем. Еще больше сплачивают коллектив совместные праздники, выезды на природу. 

Уважаемые читатели! Интервью полностью читайте в нашем пятничном выпуске от 19 ноября.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев