Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ты останешься светлым человеком…

Дорога… Столкновение… Авария…

7 мая не стало замечательной и творческой личности Анны БУЛДАКОВОЙ (ИЗИБАЕВОЙ) и ее жизнерадостных детишек Софии и Арсения. 

Ей было всего 33… Софии – 8 лет, Арсению – 3 года. Для всех нас это печальное событие стало неожиданностью, превратилось в огромное горе…

Я никогда не думала, что о своей однокласснице, подруге, коллеге, свидетельнице на моей свадьбе буду писать в прошедшем времени. Жизнь несправедлива и бывает жестока.
Какой ты была, Аня… Ты была настоящим профессионалом своего дела, специалистом с большой буквы, участником не только районных, республиканских, но и всероссийских конкурсов педагогического мастерства. У тебя, Анна, осталось множество сертификатов, дипломов, грамот в связи с твоими профессиональными победами… 

Мы с тобой пришли в родную Кадряковскую школу молодыми педагогами. Сколько идей воплощено в жизнь!.. Сколько осталось невоплощенных…

В прошлом году ты легко вошла в жизнь коллектива Набережночелнинской школы №25. Принимала активное участие в общественной жизни, удивляла и восхищала своим творческим вдохновением и умелыми руками – вместе с дочерью делала замечательные поделки. Тебя полюбили и дети, и родители…

Ты была терпеливой и отзывчивой. Умела выслушать каждого, кто обращался за поддержкой, посоветовать, выручить. Никому не отказывала в помощи. Могла великолепно поднять настроение любому, кто был чем-то огорчен, растерян или подавлен. Рассказываемые тобою бесчисленные веселые истории, шутки могли развеселить кого угодно. 

Нам всем будет очень не хватать тебя. Другого такого человека больше нет. Ты навсегда останешься в моей памяти и в памяти одноклассников, друзей как образец стойкости, искрящейся жизнерадостности, активности и профессионализма! Ты останешься в наших сердцах светлым человеком.

Нам очень плохо без тебя. Одноклассница Алена Минглина (Миляева) вспоминает: «Я очень по ней скучаю... Ищу глазами ее голубую косынку, в которой она работала в огороде. Добрая, милая моя подруга, всегда приветливая, всегда с улыбкой, всегда поддержит и успокоит. Мы могли с ней разговаривать часами просто так, ни о чем... Однажды договорились покататься на велосипедах. Выехали на окраину села. Нас встретило поле, начинающее зеленеть. У самого горизонта садилось солнце. «Смотри, – говорит Аня, – как красиво! Так не хочется уезжать!» А я ей: «Не уезжай! Будем каждый день кататься…» Лучше бы ты никуда не уезжала... Так хочется поговорить с тобой, как раньше... Дочка моя все также ждет твою дочку. Проснулась недавно и говорит: «А я с Софией играла. Сначала была зима, а потом резко наступило лето. Нам было так весело!» Они до сих пор играют вместе, теперь только во сне»...

Как это больно – терять дорогих людей. Умом понимаешь, а сердце не верит, не хочет понимать и принимать эту потерю. Я понимаю, что в тысячу раз больнее Илье – супругу Анны, родителям Светлане Николаевне и Александру Сапаевичу… Хочу уверить вас, что друзья, родные, одноклассники всегда с вами. Сил вам и терпения.

Время быстротечно… Уже 40 дней, как их нет с нами. Все, кто знает Анну и ее детей, помяните добрым словом, помолитесь за упокой их душ. Вечная им память. Светлая память.

Альдона КИСЛОВА
Агрыз 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев