Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Умножай на два: Билайн увеличил скорость мобильного интернета для жителей Агрызского района

Это становится особенно актуально

Билайн продолжает поддерживать высокий темп развития сети в Республике Татарстан и улучшает качество связи в районах республики. Технические специалисты оператора завершили рефарминг в Агрызе – теперь жители района «серфят» в интернете с двукратно увеличенной скоростью.

Такое повышение качества сети в Агрызском районе стало возможным благодаря расширению сети LTE за счет перевода базовых станций на частотные диапазоны 2 600 МГц.

Новые скорости позволяют жителям района моментально общаться в социальных сетях, непрерывно смотреть контент на онлайн-платформах, быстрее загружать музыку, скачивать книги за пару минут и вести прямые эфиры. Теперь абоненты Билайн могут быть уверены, что успеют вовремя подготовиться к важной встрече или смогут найти необходимую информацию перед уроком даже в моменты пиковых нагрузок.

Это становится особенно актуально в начавшийся деловой и учебный год. Уже сегодня можно говорить о том, что агрызцы начали больше времени проводить в интернете: так, в течение августа потребление мобильного 4G-трафика в районе возросло на 25%. 

«Билайн на всей территории республики проводит работы по улучшению доступности и скорости мобильной связи: создаем бесшовное покрытие сети 4G в крупных агломерациях, ускоряем 4G-интернет в городах и населенных пунктах Татарстана. Для нас важно предоставлять качественный сервис для клиентов, чтобы каждый абонент Билайн был доволен связью и скоростью мобильного интернета. В большинстве районов мы ежегодно фиксируем кратный рост потребляемого трафика. Благодаря проведенному рефармингу в Агрызе мы увеличили емкость сети, чтобы обеспечивать жителей района стабильной работой мобильных сервисов даже при нарастающих нагрузках», – комментирует директор Казанского кластера Билайн Анвар Шахмаев.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев