Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Уроженец села Сарсак-Омга участвовал в Параде Победы на Красной площади

Сразу созвонились с его семьей в Москве

Среди участников нынешнего Парада Победы на Красной площади в Москве был и наш земляк, уроженец села Сарсак-Омга Виктор ВОРОБЬЕВ.

– Виктор у нас самый младший, – рассказывает его мама Лидия Дмитриевна. – Конечно, мы были очень рады, когда после двух дочерей родился сын. Но баловать его себе не позволяли. Рос, как и все сельские мальчишки. Был надежным помощником по хозяйству, тянулся во всех делах за отцом. Когда решил выбрать профессию военного, мы возражать не стали. Да и отец все твердил, что парень должен отслужить в армии.

В 2017 году Виктор окончил Казанское высшее танковое командное училище. Службу начал на Дальнем Востоке. Служил и в других регионах страны.

В прошлом году он решил продолжить свое образование и поступил в Московскую военную академию. Приятным событием для него стала встреча с земляком – агрызцем Андреем Григорьевым. Андрей годом раньше Виктора окончил Казанское высшее танковое командное училище и тоже поступил в академию. Так, в нынешнем параде оба наших земляка-сокурсника приняли участие в числе лучших офицеров академии.  

– Мы все с большим волнением смотрели парад по телевизору, вглядываясь в каждое лицо. Когда увидели Виктора, такие чувства охватили – не описать словами! – признается Лидия Дмитриевна. – Сразу созвонились с его семьей в Москве. Там жена Ольга и двое детей тоже с гордостью и волнительной радостью наблюдали за папой по телевизору. 

И мы гордимся вами, наши земляки, защитники Отечества!

Участник парада Виктор Воробьев на Красной площади в Москве. / Фото из личного архива
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев